Первое обновление для OnePlus 6 позволяет скрыть «чёлку» и улучшает камеру

Автор: Богдан Чуб, 22 мая 2018, 19:09
Первое обновление для OnePlus 6 позволяет скрыть «чёлку» и улучшает камеру

В день старта продаж OnePlus 6 уже получил первое обновление ПО с функциями, которые не успели добавить в заводскую прошивку. Уж очень спешили с анонсом.

Что нового?

Обновление добавит обещанную возможность спрятать вырез экрана OnePlus 6, затемнив верхнюю панель со значками. Так как это AMOLED с действительно чёрным цветом, «чёлку» не будет видно даже ночью. Второе важное изменение — разработчики выкатили режим замедленной съёмки в камере: до 480 кадров в секунду в HD-качестве 720p и с максимальными 240 кадрами в секунду для Full HD-видео 1080p. Кроме того, теперь быстрые фото по двойному нажатию на кнопку питания можно делать в портретном режиме с размытием фона.

Дальше по мелочи. В прошивку включили приложение OnePlus Switch для переноса данных со старого смартфона. В Галерее появится больше настроек для недавно удалённых файлов в «корзине». Наконец, апдейт содержит исправления безопасности за май.

OnePlus 6 с флагманскими характеристиками и ценой от $529 дебютировал 16 мая. Кроме смартфона компания представила беспроводную гарнитуру с «ошейником» OnePlus Bullets Wireless за $69, которая напомнила похожую модель Xiaomi стоимостью $48.

Источник: OnePlus Forum

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться