Таможня США изъяла 2000 «поддельных Apple AirPods». Оказалось это были наушники OnePlus Buds

Автор: Мирослав Тринько, 14 сентября 2020, 11:43
Таможня США изъяла 2000 «поддельных Apple AirPods». Оказалось это были наушники OnePlus Buds

Таможенная и пограничная служба США (CBP) изъяла в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке 2000 «поддельных Apple AirPods», которые летели из Гонконга в Неваду.

Что известно

Ведомство поделилось информацией о своей «победе» на официальном сайте, но курьёзность ситуации в том, что наушники оказались не поддельными AirPods, а оригинальными OnePlus Buds. Они внешне хоть и похожи на продукт Apple, но точно не являются их копией. В пресс-релизе говорится, если бы такая партия наушников была оригинальной, то её стоимость составила бы $398 тысяч. На самом же деле наушники OnePlus в США стоят $79 за единицу. Следовательно, цена партии из 2000 штук равна $158 тысячам.

Кстати, OnePlus уже обратилась в таможенную службу США с просьбой вернуть товар. У производителя есть на него все лицензии и сертификаты. 

Напомним, OnePlus Buds представили в июле вместе со смартфоном OnePlus Nord. Они имеют драйверы на 13.4 мм, три микрофона, Bluetooth 5.0, технологию Dolby Atmos для объёмного звучания и защиту от брызг и пыли по стандарту IPX4. Наушники поддерживают жесты управления и быструю зарядку. Работают они от одного заряда до 30 часов (с кейсом).

Источник: Android Police

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться