OPPO Watch ECG: смарт-часы с датчиком измерения электрокардиограммы и ценником в $366

Автор: Мирослав Тринько, 24 сентября 2020, 11:32
OPPO Watch ECG: смарт-часы с датчиком измерения электрокардиограммы и ценником в $366

Компания OPPO, как и обещала, представила сегодня в Китае новую версию смарт-часов OPPO Watch.

Что известно

Новинка получила приставку ECG в названии. Это значит, что часы имеют датчик для измерения электрокардиограммы. По словам компании, точность данных соответствует медицинскому стандарту. Поэтому пользователи могут сохранять их в телефоне, а потом отправлять лечащему врачу. К сожалению, на этом все отличия OPPO Watch ECG от обычных OPPO Watch заканчиваются.

OPPO Watch ECG оснастили таким же OLED-дисплеем на 1.91 дюйм с разрешением 276×402p и аккумулятором на 430 мАч с быстрой зарядкой VOOC Charge (с 0 до 100% за 75 мин). Работают часы на фирменной операционной системе ColorOS Watch, а за их производительность отвечает чип Snapdragon Wear 2500 в паре с фирменным SoC Apollo 3. Естественно, кроме ЭКГ, новая модель может ещё круглосуточно измерять пульс, следить за сном и мониторить разные виды активностей. Поставляются часы с поддержкой eSIM и в стальном корпусе на 46 мм. 

Цена и когда ждать

Продажи OPPO Watch ECG стартуют в Китае в ближайшее время, но предзаказать их можно уже сейчас за $366. Когда такая версия часов появится на глобальном рынке — информации нет.

Источник: OPPO

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться