Видео дня: открывашка для 24 бутылок пива, гигантская роборука, касса 21 века и Android-Спидометр

Автор: Евгений Бонд, 16 мая 2013, 15:27

Видео дня: открывашка для 24 бутылок пива, гигантская роборука, касса 21 века и Android-Спидометр

Сегодня вечером наверняка ещё что-то покажут на Google I/O. К тому времени предлагаем подборку потешных и удивительных видео, отлично убивающих время в ожидании начала конференции или хотя бы конца рабочего дня.

Сперва смотрим на изобретение немцев - специальную открывашку, способную откупорить сразу 24 бутылки пива. Это, несомненно, очень ценный "гаджет" на всяких пати.

Дальше пойдёт интересное Android-приложение под названием Android-Спидометр. Суть такова: ставишь смартфон под лобовым стеклом над панелью приборов (закрепить можно либо двухсторонним скотчем, либо похожим по свойствам ковриком) и получаешь в тёмное время суток вау-эффект - спидометр на стекле. Чем не HUD-системы, знакомые по реактивным самолётам?

Согласитесь, нынешние кассовые аппараты (даже те, что с сенсорными экранами) выглядят уродски, сложны в обращении, дороги, часто занимают много места и вообще безнадёжно устарели. Популярная в США платёжная система Square представила подставку для iPad, заменяющую все те "кассы". Посмотрите видео и вы всё поймёте!

Наконец, мы дошли до главного гвоздя программы - гигантской роборуки! Подумать только, уже в 2008 году для фестиваля Burning Man (сборище безумных изобретателей и конструкторов) было создано огромное железное подобие руки, способной сжать в кулак автомобиль, как банку из-под газировки. Более того, пневматическая рука управляется контроллером, в который можно вставить свою руку.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться