Конкурс идей IT-проектов Challenge Slavery от MTV EXIT продлен до 10 ноября

Автор: Александр Чуб, 31 октября 2013, 14:11
Конкурс идей IT-проектов Challenge Slavery от MTV EXIT продлен до 10 ноября

"Challenge Slavery" - конкурс для молодежи и студентов на технологические решения и цифровые проекты, которые смогли бы помочь противодействовать торговле людьми. Конкурс является частью кампании MTV EXIT в Украине и проводится для заострения внимания людей на проблеме торговли людьми. На данный момент информационные технологии довольно часто используют преступники для поиска и обмана потенциальных жертв, а, соответственно, разработка способов этому противодействовать явлется очень востребованой.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно загрузить идею проекта противодействия торговле людьми, ее описание, сопроводительные материалы (изображения, PDF-файлы или видео) и свои контактные данные на сайт http://ua.mtvexit.org/challenge/. Проекты рассматриваются модератором и публикуются на сайте. Для голосования используются «нравится» в социальных сетях. Проекты принимаются до 10 ноября, после этого организаторами будут отобраны до 20 решений, соостветствующие критериям и правилам конкурса.

Финалисты будут поданы на рассмотрение жюри и будут оцениваться по четырем критериям: соответствие теме конкурса, оригинальность, возможность реализации и масштабирования проекта. Далее определяются 4 лучших проекта и 5-й по результатам онлайн-голосования на сайте. Этот список будет объявлен 12 ноября 2013. В финале пять отобранных проектов будут дорабатываться в течение 48 часов на хакатоне 16-17 ноября 2013 года. После этого команды представят свои проекты жюри. Три победителя получат призы, а проект победитель потенциально станет частью кампании против торговли людьми в Украине.

Официальные правила конкурса: http://ua.mtvexit.org/challenge/cs_rules/

Информация о MTV EXIT и факты о торговле людьми: http://ua.mtvexit.org/

Регистрация: http://ua.mtvexit.org/challenge/

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться