Интересные видео недели: водный скутер-конструктор, танцующий робот и плавучая рампа

Автор: Александр Чуб, 28 марта 2014, 16:59
Интересные видео недели: водный скутер-конструктор, танцующий робот и плавучая рампа

Водные скутеры - изобретение далеко не новое, но для летнего активного отдыха очень даже полезное. минус в том, что транспортировка подобного средства для развлечений является непростой задачей. Компания BomBoard хочет исправить эту ситуацию и предложила модульный вариант, который помещается в багажник.

Как утверждают разработчики, самый тяжелый элемент весит 36 кг, вес в собранном состоянии - 68 кг. Максимальная скорость - 68 км/ч, а собрать скутер (по заверениям BomBoard) можно за 60 секунд.

Далее можно продолжить странным видео. Jordan Wolfson создал довольно жуткого вида робота в маске, который вполне реалистично танцует и следит за публикой. Благодаря системе распознавания лиц, робот поворачивает голову к смотрящей публике:

Скейтбординг достаточно популярен и различного рода креатив уже давно не является новостью. Про-скейтер Боб Бернквист (Bob Burnquist), который уже не раз удивлял, в том числе исполнением "петли" в специальном кольце. На сей раз он решил совместить отдых на озере с любимым делом и соорудил плавающую рампу:

Пришла весна, погода улучшается и само время для покатушек на велосипедах. Их, как известно, огромное множество для разных видов спорта и моделей использования. Rungu разработала велосипед-внедорожник с толстыми шинами и двумя передними колесами, который легко справляется с песком и снегом:

В далеком 1989 году был создан контроллер для приставки NES в виде перчатки Power Glove, особой популярностью он не стал в силу далеко не идеальной эргономики и сложности использования. Для любителей ностальгии на Indiegogo собирают деньги на создание кухонной рукавицы в виде вышеупомянутого контроллера:

Закончим на сегодня простым, но очень полезным девайсом для заведений под названием The Offline Glass. Наверняка у всех есть друзья, которых при встрече довольно сложно достать из смартфона и соцсетей для живого общения. The Offline Glass - пивной бокал, у которого днище имеет "ступеньку" и стоять он может только имея соответствующий упор (в данном случае разработчики подразумевают смартфон):

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться