Интересные видео недели: пламенный визуализатор музыки, концепт iPhone 6 Pro и электрический маунтинборд

Автор: Александр Чуб, 25 апреля 2014, 16:55
Интересные видео недели: пламенный визуализатор музыки, концепт iPhone 6 Pro и электрический маунтинборд

Наверняка все видели аудио-визуализацию в различных компьютерных музыкальных плеерах, которые изменяют форму в такт с воспроизводимой музыкой. Дерек Мюллер из Дании решил сделать более зрелищную, реальную аудиовизуализацию. Устройство Pyro Board представляет из себя 2500 горелок Бузена, установленных на одной площадке. За счет звуковых волн в горючем газе, на поверхности Pyro Board появляются огненные образы:

Несмотря на то, что шлем виртуальной реальности Oculus Rift еще дорабатывается и пока не поступил в открытую продажу, создается масса интересных проектов для его использования. Первым на сегодня будет виртуальная копия космического корабля USS Voyager из фильма Star Trek. Томас Кадлик (Thomas Kadlec) воссоздал его с помощью движка Unreal Engine 4. В дальнейших планах - весь корабль:

Инженер Kåre Halvorsen создал трансформирующегося робота-гексапода MorpHex MKII, который может передвигаться как на шести ногах, так и сворачиваться в колобка и катиться:

Вернемся к Oculus Rift. Изобретатель по имени Kieran Lord (Cratesmith в twitter), разработал приложение, которое при помощи шлема Oculus Rift и доски Wii Balance Board позволит виртуально прокатиться на ховерборде из фильма "Назад в будущее":

NASA продолжает тестировать свой взлетно-посадочный модуль Morpheus, который способен вертикально взлетать и садиться и предназначен для многократного использования в исследовательских миссиях на других планетах. NASA опубликовала видеоролики успешного взлета и посадки модуля. Он поднялся на 396 метров со скоростью 58 км/ч:

Маунтинборды не слишком популярны в наших странах, хотя само по себе средство передвижения достаточно интересное. Инженеры из Австралии решили соорудить электрический вариант. Baja Board оборудован бесщеточным электродвигателем на 3 кВт с максимальной скоростью 50 км/ч и аккумулятором, которого хватает на 24 км езды:

На закуску - интересный и красивый концепт Apple iPhone 6 Pro:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться