Samsung анонсировала платформу мониторинга здоровья SAMI и референсное устройство Simband

Автор: Александр Чуб, 29 мая 2014, 12:05
Samsung анонсировала платформу мониторинга здоровья SAMI и референсное устройство Simband

Samsung провела мероприятие Voice of the Body, в ходе которого представила открытую платформу мониторинга здоровья SAMI (Samsung Architecture for Multimodal Interactions). Она будет полностью открытой для сторонних разработчиков, более того, для того, чтобы простимулировать разработчиков на создание интересных и полезных программных продуктов, Samsung объявила конкурс под названием Digital Health Challenge с призовым фондом 50 миллионов долларов. Платформа еще в процессе разработки.

Samsung анонсировала платформу мониторинга здоровья SAMI и референсное устройство Simband-2

Также был показано прототип соответствующего референсного устройства Simband. Несмотря на эксперименты с различными форм-факторами, компания остановилась на форм-факторе в виде наручных часов. На фронтальной части расположен привычный для таких устройств дисплей, на тыльной размещаются различные датчики как жизненных показателей (пульсометр, термометр и так далее), так и окружающей среды.

Samsung анонсировала платформу мониторинга здоровья SAMI и референсное устройство Simband-3

Предполагается, что гаджет будет мультимодульным и пользователь будет выбирать необходимые датчики. На основе получаемых данных, устройство сможет сообщать как текущее состояние здоровья, так и в перспективе. Прототип работает на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1 ГГц, присутствуют необходимые беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth.

Samsung анонсировала платформу мониторинга здоровья SAMI и референсное устройство Simband-4

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться