Android-лаунчер Z Launcher разработки Nokia. Однако, здравствуйте!

Автор: Александр Чуб, 20 июня 2014, 13:26
Android-лаунчер Z Launcher разработки Nokia. Однако, здравствуйте!

Странные события происходят в Nokia: несмотря на покупку редмондским гигантом Microsoft, Nokia выпустила смартфоны Nokia X и XL на Android (хоть и изрядно кастомизированном), а сейчас разрабатывает собственный лаунчер для Android-смартфонов под названием Z Launcher и демонстрирует его работу в официальном видеоролике на смартфоне Samsung.

Android-лаунчер Z Launcher разработки Nokia. Однако, здравствуйте!-2

Основной идеей при разработке стала возможность вызова различных функций смартфона с минимальным количеством манипуляций. На экран выводятся часы и дата, рядом — ближайшее событие из календаря, а ниже — пять приложений. Список формируется исходя из приложений, контактов или веб-страниц, которые чаще всего запускаются. Этот список умеет автоматически корректироваться в зависимости от времени суток или положения. Возможна и ручная настройка.

Android-лаунчер Z Launcher разработки Nokia. Однако, здравствуйте!-3

Вторая интересная функция — Scribble. Она представляет из себя жестовый поиск по всему контенту смартфона, будь то приложения или контакты. Пользователь рисует по экрану первую букву, а смартфон выдает все имеющиеся совпадения. Лаунчер находится в стадии бета-тестирования и APK-файл доступен для скачивания. Судя по комментариям на разных сайтах, с "рутованными" аппаратами не работает.

Источник: ZLauncher

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться