Чай с Бергамотом: пистолеты Nike и 50 лет жизни Olympus Pen

Автор: Технослав Бергамот, 12 июля 2009, 02:26
Чай с Бергамотом: пистолеты Nike и 50 лет жизни Olympus Pen
На этой неделе больше всех морочила голову своими роликами Nokia, которая сделала почти десяток короткометражных фильмов о своем новом защищенном телефоне Nokia 3720 classic. Но хитом недели стал, безусловно, ролик, посвященный 50-летию камеры Olympus PEN.

Nike T-Shirt Gun

На разогреве сегодня залихватский ролик Nike, демонстрирующий особые пистолеты, стреляющие… футболками. Но не просто стреляющие, а одевающие живую мишень. Идея забавная и веселая, поэтому минутный ролик смотрится на ура.

«Богемская рапсодия» в исполнении сводного оркестра старого железа

Этот ролик, напротив, идет 6 минут — ровно столько, сколько звучит знаменитая «Богемская рапсодия» группы Queen. Я затрудняюсь сказать сколько было вложено труда в этот ролик, но всем любителям одной из лучших рок-групп 80-х годов, стоит взглянуть на это.

Samsung BEAT DJ

Просто еще один ролик, посвященный телефону Samsung BEAT DJ, полностью стилизованному под пульт диджея. Не очень впечатляющ, но и не «проходной».

Samsung Jet

И чтобы сразу закрыть тему с телефонами Samsung — еще один рекламный ролик телефона Samsung S8000 Jet. Он акцентирует внимание на том, что в жизни нам часто приходится ждать чего-то. Но в случае с этим телефоном ожидание не требуется. Конечно же, имеется в виду быстрый интерфейс телефона. Но ролик сделан красиво.

Panasonic Lumix TZ7

А это рекламный ролик фотоаппарата Panasonic Lumix TZ7, который используется в России. Просто и доступно, если не считать совершенно фантастического сюжета, благодаря которому он и показался мне интересным и стоящим вашего внимания.

Pen Story

Лучший ролик недели — рекламное видео, сделанное в честь 50-летия выпуска камеры Olumpus Pen. Это не монтаж — в ходе работы было сделано 60 000 снимков и 9600 отпечатков, из которых 1800 пришлось переделывать заново. Все снято фотокамерой, что вполне соответствует духу ролика. Не знаю получит ли этот ролик каких-нибудь «каннских львов», но в Историю он наверняка войдет. Огромное спасибо авторам за проделанную титаническую работу. Невозможно оторваться!

Breeze Reflection

Еще одно завораживающее, но слегка странное видео. Никого не агитирую смотреть его в обязательном порядке, но, как говорится, что-то в этом есть. Нам покажут огромную панель, состоящую из десятков вентиляторов. Проводя рукой перед панелью, оператор не только включает подсветку там, куда падает тень от его руки, но и активирует вентиляторы. Даже если вас ролик не впечатлит, нельзя не отметить, что сделано это необычно.

Nokia 3720 classic

Наконец, проформы ради, привожу все ролики Nokia 3720 classic для тех, кто их пропустил. Всего их восемь плюс финальный, состоящий из резюме со всех предыдущих. Все они завершаются фразой «It's Still Working — он все еще работает». Удар ногой и проливной дождь
Удар клюшкой для гольфа
Падение с лестницы на высоте второго этажа
Купание в бокале с пивом
Купание в бассейне
Расстрел из пейнтбольного маркера
Готовим желе
Купание в ручье и краткие характеристики
Резюме
На этом наше чаепитие (уже почти еженедельное) заканчивается. До новых встреч за рюмкой чашкой воскресного чая.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться