MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами

Автор: Павел Урусов 2, 13 марта 2011, 19:46
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами
MSI GX680R
На ежегодной ганноверской IT-выставке экспозиция компании MSI была в основном сконцентрирована на комплектующих, однако и мобильным устройством уделили должное внимание. Так, компания продемонстрировала обновления практически во всех линейках ноутбуков. Среди игровых портативных ПК новую платформу Sandy Bridge получили 17-дюймовые GT780 и GX780, а также более доступные GT/GX680 и GR/GE620 с диагональю 15.6". Изюминкой этих ноутбуков, кроме мощной конфигурации с топовыми встроенными видеокартами и поддержки разгона с помощью MSI Turbo Drive Engine, является применение акустической системы, разработанной в сотрудничестве с Dynaudio. На демонстрации, которую компания проводила в специально оборудованной комнате, различие в качестве звучания с обычной "ноутбучной" акустикой было четко различимо, как говорится, невооруженным ухом. В оформлении корпуса моделей GT780 и GX780 используется оформление из алюминиевых пластин, в корпусе установлена трёхзонная подсветка клавиатуры любым из цветов радуги (три режима работы, которые переключаются горячей клавишей на корпусе: вся клавиатура, зона либо выключена вовсе). Компания MSI акцентируют внимание на том, что это первая клавиатура в игровых ноутбуках созданная в сотрудничестве с SteelSeries – производителем игровых аксессуаров. Эта клавиатура отличается эргономичным расположением и размером клавиш, а еще у новых ноутбуков специально модифицированный тачпад, обладающий повышенной точностью.
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-2
MSI GX780R
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-3
MSI GT680R
Подверглись обновлению и высокопроизводительные ноутбуки серии F, также переведенные на платформу Intel Sandy Bridge. Некоторые модели оснащаются дискретными видеокартами NVIDIA GeForce GT540M и GT520M, некоторые довольствуются только встроенным в процессор акселератором Intel HD Graphics 3000 (который, к слову, немногим уступает внешним GPU начального уровня). В ноутбуках серии F применяется звуковая система разработки Creative.
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-4
MSI FX620DX
Мультимедийная серия C также пополнилась 15.6-дюймовыми устройствами на базе Intel Sandy Bridge, кроме того, в ней появилась модель CR650, "сердцем" которой является недавно представленная платформа AMD Zacate - двухъядерный процессор E-350 с частотой 1,6 ГГц и встроенным графическим ядром Radeon HD 6310. Дизайну новых представителей C-серии уделено большое внимание: отметим удобную клавиатуру с изолированными клавишами, кнопку включения, расположенную сбоку и напоминающую кнопку запуска двигателя автомобиля (MSI говорит, что вдохновителем для такого решения была Формула-1), и крышки с отделкой под шлифованный металл.
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-5
MSI CR650
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-6
MSI CX640
Новые модели появились и в ультрапортативных сериях X-Slim и Wind: в первой демонстрировались модели X460 и X370, во второй - U270 и нетбук U160MX. X-Slim X460 удивил тем, что, несмотря на его минимальные габариты, аппаратное обеспечение в жертву принесено не было: использована платформа Intel Core i второго поколения и есть даже дискретная графика GeForce GT540M. Нетбук Wind U160MX на базе Intel Atom N455 высокой производительностью похвастаться не сможет, а вот его старший брат - U270 - вряд ли разочарует неторопливостью, т.к. основа его - AMD Zacate E-350, как и в X370. Были продемонстрированы и новые моноблочные ПК, в частности, Wind Top AE2210 с процессорами Intel Core i3 и Core i5 на базе Sandy Bridge и матрицей с разрешением Full-HD. Они поддерживают multi-touch и оснащаются новым поколением ПО для ручного ввода, работающим, в том числе, и с обычными кистями для рисования. Выглядит довольно впечатляюще: хорошо распознаются не только сами штрихи, но и сила нажатия и уклон кисти. Кроме топовой модели, демонстрировались также AP2011 и AE2211, отличающиеся очень малой толщиной благодаря панелям с LED-подсветкой.
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-7
MSI Wind Top AE2210
Наконец, венчал экспозицию MSI настоящий шоу-стоппер, вокруг которого неизменно собирались толпы посетителей - новый планшет WindPad 100A. Ориентированный на работу под управлением Android 3.0, на момент выставки он был оснащен лишь версией 2.2, однако к моменту начала поставок обещается доработать и установить правильную. Аппаратная составляющая более чем хороша: под 10.1-дюймовым экраном с поддержкой multi-touch скрывается NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессором и мощным встроенным графическим ядром, позволяющим смотреть HD-видео без конвертации и выводить его на внешние устройства по HDMI. WindPad оснащен GPS (чего, к слову, очень не хватает большинству планшетов), отдельным сенсором перегрузок, акселерометром, сенсором освещения, который автоматически управляет яркостью экрана, Wi-Fi и 3G-модулем. Отдельно отметим очень приятную цену: базовая модель ориентировочно будет продаваться по $399, начиная с мая-июня.
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-8
MSI WindPad 100A
Также MSI представила планшет WindPad 110W для Windows 7 Home Premium, основанный на AMD Brazos. Что-то особенное о нем сказать сложно, т.к. с точки зрения платформы он, бесспорно, удачен - довольно быстрый процессор и встроенная графика более чем достаточны для планшета, а вот ОС Windows 7 все же неудобна.
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-9
MSI WindPad 110W
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-10
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-11
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-12
MSI на выставке CeBIT 2011 своими глазами-13

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться