Чай с Бергамотом: мобильный телефон в 1922 году, белка-джедай и 40 лет процессору intel 4004

Автор: Технослав Бергамот, 19 ноября 2011, 02:57
Чай с Бергамотом: мобильный телефон в 1922 году, белка-джедай и 40 лет процессору intel 4004
Если в этот холодный осенний день всем другим видам времяпрепровождения вы предпочли остаться дома, то нет ничего лучше, чем сидя в уютном кресле с чашкой горячего чая (какао, каппучино или просто молока), посмотреть подборку интересного видео, накопившегося за прошедшую неделю. В сегодняшнем выпуске «Чая с Бергамотом» нас ждет пара роликов, созданных поклонниками «Звёздных войн», красивую рекламу FedEx в стиле «падающее домино». Познакомиться с утекшим в интернет видео с изображением нового смартфона Nokia на Windows Phone и инсталляцией в Нью-Йорке, посвященной Windows Phone 7.5.

Белка-джедай

Сложно сказать чем именно приглянулась эта белка авторам ролика, но именно ее они захотели сделать персонажем своего видео. Белка со световым мечом, выделывает лихие пируэты и смотрится забавно. Только непонятно зачем. Такое вот искусство ради искусства.

Сила Силы

Авторы этого видео, судя по всему, поставили себе целью раз и навсегда раскрыть тему Силы в киносаге «Звёздные войны». Они смонтировали видео, где собрали все упоминания Силы всеми персонажами во всех шести фильмах. Кто сосчитает сколько раз произносили слово «Сила» в «Звёздных войнах»?

Футболка со Звездой смерти

И чтобы закрыть сегодняшнюю тему со «Звёздными войнами», взглянем на видеоролик, созданный сотрудниками интернет-магазина Think Geek. Они продают футболку, на которой изображена Звезда Смерти из «Звёздных войн». Но не простую футболку, а с одной особенностью. В чем она заключается вы узнаете, посмотрев ролик.

Через четыре года здесь будет город-сад

Вряд ли арабские шейхи читали стихи Маяковского, но они наверняка согласились бы с этой строфой, когда речь идет о Дубаи, который очень сильно изменился за последние несколько лет. Посреди пустыни вырос современный город, суточную панораму которого я и предлагаю посмотреть вам прямо сейчас.

Nokia Lumia 900

На этой неделе произошло первое упоминание Windows0смартфона Nokia Lumia 900 и даже появился рекламный ролик. Он, правда, скорее имиджевый и ничего кроме внешнего вида и красивых рекламных фраз на английском вы не увидите, но все же.

Живые телефоны

Ну, и чтобы два раза не бегать, взглянем на видео компании Microsoft. Она выбрала для своей акции по продвижению Windows Phone 7.5 Нью-Йорк, где создала сцену в несколько ярусов. Ролик разбавляют выступления акробатов, создающих из своих изгибающихся тел слова. Смысл их сводится к тому, что телефоны Microsoft не роботы (привет, Android). Они, дескать, живые. С обновляющимися плитками интерфейса Metro.

Рекорды скорости

Это видео, в котором можно увидеть съемку с разных камер автомобиля, несущегося по соляной пустыне со скоростью, страшно сказать, 462 мили в час! А это почти 750 километров в час. Самолеты с поршневыми двигателями летают медленнее.

40-летие микропроцессора

Компания Intel, которая на прошлой неделе отпраздновала свое 40-летие, создала по этому поводу специальный ролик, в котором рассказала о том какой путь прошли микропроцессоры за это время, и насколько выросла их производительность. И как вообще все эти чипы изменили нашу жизнь.

Телефон-телефон, я тебя съем

Киевстар запустил на этой неделе рекламный ролик, в котором даже не столько рекламирует сколько привлекает внимание к телефонам под своей маркой. И рекомендует их в качестве новогоднего подарка.

Волшебный мир интернета

Наверное, Льюис Кэрролл был бы в восторге от этого видео. Можно долго рассуждать о том какие грибы употребляли (и как) его авторы, но выглядит он по-сказочному красиво. Особенно озвученный голосом Олега Срипки.

Мобильный телефон в 1921 году

Это видео снято 90 лет назад. В нем можно увидеть экспериментальную разработку того времени, которой было суждено обогнать свое время лет на 50. Мобильным этот телефон, конечно же, можно назвать с натяжкой. Вы это, несомненно, увидите в самом ролике.

Galaxy Note для Петровича

Не знаю как вы, а я очень люблю творчество замечательного художника-карикатуриста Андрея Бильжо, автора персонажа по имени Петрович и организатора одноименной сети клубных ресторанов. В этом рекламном ролике Samsung Galaxy Note также использованы его работы.

Паропанк по-русски

Вам когда-нибудь доводилось видеть радиоуправляемый автомобиль с паровым двигателем? Сейчас увидите. Он создан российским умельцем и демонстрирует хорошие ходовые качества на бездорожье в березовом лесу.

Быстрая доставка

Замечательный ролик службы доставки FedEx, в игровой форме (мы же все любим смотреть как падают доминошки, кстати, в их ролик используются фирменные коробки FedEx) показывает доставку хоккейной клюшки из Канадского Монреаля в Майами (США).

Банда неудачников

На десерт сегодня трейлер нового анимационного фильма, созданного авторами «Уоллеса и Громита» о пиратах. Нет, это не мода, порожденная успехом диснеевского «Пиратов Карибского моря», а юмористический мультфильм о пиратах, вечно попадающих впросак, словно герои Пьера Ришара.