Чай с Бергамотом: будущее из стекла, полеты не во сне и красивая реклама автомобилей

Автор: Технослав Бергамот, 04 февраля 2012, 06:45
Чай с Бергамотом: будущее из стекла, полеты не во сне и красивая реклама автомобилей

Глядя на художественно засыпанные снегом деревья, застывшие в своей зимной красоте, получаешь одно эстетическое удовольствие. А при просмотре свежего видео, попавшего в наши сети на этой неделе — совершенно другое. Volkswagen продолжает свою серию рекламных роликов, используя мотивы «Звездных войн». Samsung снимает настолько провокационную рекламу в Израиле, что с в соседнем Иране в ответ запрещают любую продукцию этой компании. В Нью-Йорке замечены даже не НЛО, а просто летающие в воздухе над проливом человечки. Сноубордистка попадает в снежную лавину и отделывается легким испугом. А компания Corning, судя по ее визионерскому видео, готовится к захвату всего мира. Эти и другие захватывающие видеоролики ждут вас в сегодняшнем выпуске «Чая с Бергамотом».

Защитное стекло

Нет, речь идет не о стекле Gorilla. Компания Spigen SGP подошла к вопросу защиты телефона с другой стороны. Стороны защитных наклеек на экран. Ее защитное стекло GLAS наклеивается на экран пользователем и после этого появляются все чудеса: тут и защита от царапин, и олеофобное покрытие, и весь набор соответствующих ощущений.

В небе над Нью-Йорком

На этот раз ничего экстремального. Авторы этого культурного проекта преследовали лишь гуманные цели, запустив в небо Нью-Йорка квадрокоптеры с привязанными к ним манекенами. Зрелище, должно быть, для наблюдателя с земли, получилось завораживающим. Впрочем, смотрите сами.

Перевернуть страницу

Чрезвычайно сложная конструкция. Один дубль. И все ради того, чтобы просто перевернуть страницу газеты! Как говорится, а вам слабо?

Победить Дарта Вейдера

Microsoft выпустила оригинальный ролик перед запуском игры Kinect Star Wars, в которой можно получить ощущения использования благородного и изящного оружия джедаев — светового меча.

Будь в форме!

И снова «Звездные войны», и снова Volkswagen! Компании удается уже в который раз собрать за неделю два с половиной миллиона просмотров своего рекламного видео. На этот раз снова в бой идут собаки. Точнее одна собака, чья сила воли и стремление достичь цели, вызывают уважение и даже восхищение. А кому это не нравится — того ждет встреча с Дартом Вейдером. И не дай вам бог попасть под его горячую руку…

Мужские сны

Еще один роскошный рекламный ролик другой автомобильной компании. Компания KIA и ветераны рока — музыканты группы Motley Crue приглашают погрузиться в сны мужчин. Жаль, русский язык не передает полного спектра ощущений — ведь в английском языке слово dream — это не только «сон», но еще и «мечта».

Планшетный терроризм

А этот рекламный ролик уже положил начало политическому скандалу. Если верить слухам, то «провинилось» представительство Samsung в Израиле, выпустившее рекламный ролик, в котором агенты спецслужб используют планшет Galaxy Tab, организовав подрыв в прямом смысле «нажатием одной кнопки».

Вот кто-то с горочки спустился

Этому «кто-то» (к слову, речь идет о женщине), надо сказать, очень повезло. Попасть под сход снежной лавины и остаться в живых — так повезет не каждому. Съемки в стиле «реал-ТВ».

Жизнь из стекла

Компания Corning уже как-то радовала нас очень красивым визионерским видео, показывающим как именно может быть использовано стекло и стеклянные поверхности в самом ближайшем будущем. Сегодня смотрите новый фильм об этом. Огромные информационные панели из стекла появятся в учебных классах, на вокзалах и даже парках отдыха. И на этом, по мнению Corning, варианты использования стеклянных поверхностей тоже еще не закончатся.

Однажды в Кейптауне

Триллер с названием «Код доступа Кейптаун» (Safe House) выходит в прокат в нашей стране 9 февраля. Нас ждут Дензел Вашингтон в роли коварного преступника, Райан Рейнольдс в ролик выполняющего свой долг полицейского, а также интриги, погони и атмосфера выживания.

Убить дракона

Трейлер игры Dragon's Dogma выглядит как обычное фэнтези-приключение со всеми присущими ему атрибутами. Тут вам и команда единомышленников, и волшебный мир, и поединки с использованием магии и средневекового оружия. А все ради главной цели — поиска и уничтожения дракона.

Танчики!

А этот ролик, безусловно, оценят пользователи онлайновой игры World of Tanks. И посвящен он выходу обновления с индексом 7.2, в котором появились новые танчики, новые карты, новые возможности и так далее. Словом, все «как обычно». Но видео очень симпатичное.