Чай с Бергамотом: Дарт Вейдер играет на волынке, пиво из iPad и iPhone 5G

Автор: Технослав Бергамот, 17 марта 2012, 04:20
Чай с Бергамотом: Дарт Вейдер играет на волынке, пиво из iPad и iPhone 5G

Кажется, тайна популярности iPad раскрыта. Все дело в том, что при помощи специального приложения этот планшет способен разливать пиво. Во всяком случае можно увидеть как это работает. Популярность устройства такова, что им могут пользоваться даже лошади. О чем у нас есть отдельное видео. А еще нас ждет развлекательное видео с познавательной историей о святом Патрике, новые рекламные эксперименты Intel по продвижению ультрабуков и очередной ролик с целым оркестром из дисководов для дискет, играющем мелодию.

Найдётся всё

Мимо этой рекламы Яндекса нельзя было не пройти, она сделана с изрядной долей юмора и даже некоторой самоиронии. Больше всего, понятное дело, мне понравился поисковый запрос «Забавное видео с людьми».

Чудеса трансформации

Признайтесь — вы же всегда хотели увидеть новый iPhone раньше других? Возможно, именно сейчас у вас появилась такая возможность! Выдавать желаемое за действительное — это же так здорово!

Магия пива

Известная пивная Hofbraeuhaus в Мюнхене — пивной столице мира развлекает своих посетителей необычной иллюзией. Для этого всего лишь нужен iPad с установленным приложением, отображающим уровень… пива. Кто знает откуда берется пиво?

iPad для лошади

Планшетом iPad с успехом пользуются уже не только маленькие дети, но даже лошади. Не верите? Извольте убедиться. Остался нераскрытым лишь вопрос мультитача — можно ли работать с планшетом, скажем, двумя копытами сразу?

Волынщик

Какой же выпуск «Чая с Бергамотом» без Дарта Вейдера? Правильно — никакой. На этот раз мы увидим его верхом на одноколесном велосипеде в килте и с… волынкой. Что исполняется в это время на волынке нетрудно догадаться.

Как святой Патрик учил ирландцев пить виски

Возможно, в честь дня святого Патрика сегодня вы пьете отнюдь не чай. А, скажем, хорошее ирландское пиво (мне лично нравится Murphy’s) или даже виски. А знаете ли вы кем был святой Патрик и чем он так знаменит, что его память ежегодно чтят не только ирландцы? После этого ролика вы навсегда запомните ответ на этот вопрос.

Optimus Prime

Один из главных персонажей «Трансформеров» может появляться на улице не только в фильме, но и в любительском ролике. Надо только знать где и в какое время его можно застать, чтобы запечатлеть на видео. В следующий раз автором такого видео можете стать и вы. Главное — внимательно присматриваться к грузовым машинам.

Новые танцы Asimo

Самый знаменитый из человекоподобных роботов, созданных человеком и ходящих на двух ногах, безусловно, является Asimo компании Honda. Теперь его можно встретить в Диснейленде. Оцените движения робота — с каждым новым поколением они становятся все естественней и естественней. И не далек тот день… ну, вы поняли.

Взрывая бутылки

Два жизнерадостных парня экспериментируют со взрывами. Используют они для этого пластиковые бутылки. А скоростная видеосъемка позволяет насладиться каждой долей секунды взрыва. Да и выглядит это, надо признать, эффектно.

Споемте, друзья

Исполняющим мелодии дисководом для флоппи-дисков уже сегодня никого не удивишь. Поэтому для этого видео использован целый оркестр из восьми таких дисководов. В их исполнении звучит мелодия под названием Smile Song. От улыбки стало всем светлей?

Искушение ультрабуком

Еще один эксперимент провела компания Intel в Азии. В трех местах были установлены инсталляции с ультрабуком внутри стеклянного куба. Рядом на цепочке находился специальный молоток для безопасного разбивания стекла (такие можно встретить в наших городских автобусах). Несколько камер, находящихся внутри и снаружи стеклянного куба фиксировали поведение рядовых прохожих, оказавшихся в этом месте.

Гоняясь за инопланетянами

На десерт сегодня переведенный на украинский язык трейлер к третьей части «Людей в черном» — фильма, рассказывающего о специальном фантастическом подразделении, контролирующем пребывание инопланетян на Земле. Великолепные Томми Ли Джонс и Уилл Смит на экранах украинских кинотеатрах с 24 мая. Не пропустите!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться