Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета

Автор: Технослав Бергамот, 28 сентября 2012, 18:25
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета
Редакция gg продолжает знакомить своих самых любознательных в мире читателей с рабочими местамами руководителей IT-компаний, работающих в Украине. Сегодня мы расскажем вам о рабочем месте директора компании Obreey Products Дмитрия Шемета. Это уникальная для украинского IT-рынка компания, проектирующая современные устройства, предназначенные для продажи на глобальном рынке и входящая в группу компаний Pocketbook. Фотографии и дальнейший текст подготовлены пресс-службой PocketBook International S.A. С чего начинается работа? С офисной двери, естественно. Веселые травяные рисунки на стене настраивают на позитивный лад и заставляют улыбнуться. Почему-то сразу вспоминается лейтмотив «а снится нам трава-трава у дома». Похоже, фотосессия обещает быть позитивной.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-2
Итак, входим в офис Obreey Products. В коридоре нас встречают смешные фигурки-зеркала в человеческий рост – что примечательно, с дифференциацией по гендерному признаку.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-3
Проходим дальше. В open space сейчас пусто, обеденный перерыв – ну а мы, пользуясь случаем, запечатлели рабочие места соседей Дмитрия.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-4
Теперь – к делу. Под пристальным прицелом объектива – рабочее место Дмитрия Шемета.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-5
Панорама, открывающаяся из окна кабинета – бескрайний горизонт и ясное воодушевляющее небо.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-6
День фотосессии совпал с возвращением Димы из отпуска, что, впрочем, не повлияло на рабочую обстановку – идеальная чистота и порядок в кабинете всегда остаются неизменными. Ничего лишнего, отвлекающего внимание либо мешающего работать – ну а как по-другому? Под рукой у Димы находятся ноутбук (lenovo x220i), ручка и iPhone 4S в веселом ярком чехольчике.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-7
Слева от ноутбука расположились компьютерные салфетки (мы – за чистое рабочее пространство!), лампа для дополнительного освещения (незаменимая вещь в вечернее время), стопка визиток (впереди по графику – несколько встреч с потенциальными партнерами), термокружка и бумажный фильтр-пакет для заваривания вкусного чая, привезенного из последней поездки в Гонконг.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-8
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-9
О недавней поездке в Гонконг также напоминают монетки и карта региона.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-10
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-11
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-12
Еще на рабочем столе обнаружился маленький пульт для управления кондиционером Honda - бодрящая прохлада всегда настраивает на рабочий лад и не дает расслабиться.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-13
Не остался незамеченным на столе также один из выпусков Computer Bild с обзором о PocketBook Touch - победителе по результатам проведенного независимого тестирования электронных ридеров (напомним, что компания Obreey Products, разработавшая модель PocketBook Touch, предоставляет услуги Центра разработки (R&D; house) для торговой компании PocketBook International S.A.).
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-14
Заглянем под стол. Любителям гимнастики для ума – занимательное упражнение «Посчитай книги-коробки-журналы», которые подпирают рабочий стол. А сколько насчитали вы?
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-15
Открываем тумбочку - видим занимательную картинку. Дима не употребляет алкоголь в принципе. Возможно, именно этим обусловлено странное соседство подарочной бутылки испанского виски DYC с моторным маслом Motul Snow Power 4T (Дмитрий – заядлый мотоциклист, во время верстки материала как раз менял свой Yamaha R1 на Suzuki Hayabusa, поэтому моторное масло у него всегда под рукой, или, скорее, под столом).
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-16
Покидаем офис с позитивом, благо, нам этого даже за пределами рабочего кабинета желают.
Люди за работой: рабочее место директора Obreey Products Дмитрия Шемета-17
Что ж, друзья, работайте и вы в свое удовольствие и будьте счастливы!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться