Подробности о смартфоне Google Project Tango с 3D-моделированием пространства

Автор: Александр Чуб, 18 марта 2014, 14:55
Подробности о смартфоне Google Project Tango с 3D-моделированием пространства

В феврале Google рассказала о проекте смартфона Project Tango, который умеет формировать цифровую 3D-модель окружающего пространства в реальном времени. По задумке разработчиков, гаджет будет фиксировать обстановку и движения так как это бы делал живой человек. Частота обновления данных - 250 000 измерений в секунду. Смартфон оснащается 5-дюймовым дисплеем, набором камер, датчиков, соответствующего ПО и парой специальных процессоров.

Подробности о смартфоне Google Project Tango с 3D-моделированием пространства -2

Разработчики поделились информацией о системе камер смартфона. На передней панели разместится камера с углом обзора 120º, что приблизительно соответствует углу обзора человека. Система тыльных камер значительно интереснее: в верхней части имеется "стандартная" 4-мегапиксельная камера, в нижней - дополнительная с углом обзора 180º (FishEye) и камера - датчик глубины с разрешением 320х180 и частотой обновления 5Гц.

Для данных используются два процессора Myriad 1, разработанных компанией Movidius, все это работает под управлением ОС Android, что вполне логично. Разработку можно применять в различных программах и играх с дополненной реальностью. Образцы пока доступны только в ограниченном количестве для разработчиков.

Источник: AndroidCommunity

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться