Риски, связанные с использованием поддельных картриджей – Что в Вашем принтере?

Автор: Рекламный бот Вася, 22 июля 2014, 17:15
*** на правах рекламы ***
Риски, связанные с использованием поддельных картриджей – Что в Вашем принтере?

Производство и реализация контрафактной продукции оказывают огромное влияние на рынок: компании теряют значительную часть прибыли и репутацию, а потребители получают низкокачественный поддельный товар, а не тот, за который заплатили.

«Производители контрафактной продукции попросту обманывают потребителей: потребители думают, что покупают оригинальные фирменные товары, тратя свои с трудом заработанные деньги на некачественные изделия»,- поясняет Дэйв Купер, Директор службы по корпоративным решениям продукции Hewlett-Packard и Программы по борьбе с контрафактной продукцией. «Компания HP очень серьезно относится к подделке производимой ею продукции, поэтому мы являемся ведущей в отрасли глобальной командой специалистов по борьбе с контрафакцией, работающих над ее устранением с рынка, чтобы каждый клиент, имел возможность получить подлинное изделие».

Производители контрафактной продукции попросту обманывают потребителей

Однако усилий со стороны компаний и правоохранительных органов недостаточно. Сами потребители должны принимать активное участие в обнаружении подделок, которые обманным путем лишающих их собственных денег в обмен на низкое качество в «подлинной обложке».

По оценкам Всемирной таможенной организация (WCО) и Международной Торговой Палаты (ICC), мировой объем реализуемых товаров на 10% состоит из контрафактной, пиратской и продукции «серого» рынка, а ежегодный экономический и социальный ущерб мировой экономики составляет до $775 млрд. Согласно прогнозам, эта цифра достигнет $1,7 трл. к 2015 году. Кроме того, статистика утверждает, что в результате производства поддельной продукции на территории стран «Большой двадцатки», оказалось потеряно около 2,5 млн. рабочих мест.

Масштабы пугающие, однако, экспертов Hewlett-Packard по борьбе с контрафактной продукцией это не останавливает. «Война против производителей контрафактной продукции набирает обороты, и в этих условиях компания HP объединяется с другими мировыми брендами и международными организациями в поисках новых способов борьбы. Нашим приоритетом является защита клиентов компании от незаконных мошеннических действий организаций, производящих некачественную и потенциально опасную продукцию для получения легкой прибыли за счет средств ничего не подозревающих клиентов», - отмечают они.

Что такое контрафактная продукция? Контрафактная деятельность – несанкционированное применение или использование зарегистрированного товарного знака на продукции, произведенной без лицензии владельца бренда. Поддельный товар имитирует оригинальную продукцию без соответствующего на то разрешения с целью получения максимальной прибыли.

Поддельный товар имитирует оригинальную продукцию без соответствующего на то разрешения с целью получения максимальной прибыли

Важно отметить, что аналоги продукции не являются незаконной имитацией оригинала в случае, если компания не использует имя торговой марки, а товары производятся и реализуются в упаковке, не копирующей оригинал. Незаконным является полное или частичное копирование продукции, вводящее клиентов в заблуждение относительно того, приобретают они оригинальную или не оригинальную продукцию.

Так, поддельные картриджи могут с огромной вероятностью поломаться или протечь, что в итоге приведет к поломке принтера или аннулированию гарантии на него. Возможно, придется платить за ремонт печатного оборудования или даже покупать новое. В отличие от подделок, оригинальные расходные материалы производства Hewlett-Packard не только обеспечивают стабильную работу оборудования и более высокое качество печати, но и позволяют эффективнее использовать чернила. Результаты недавнего исследования, проведенного организацией Buyers Laboratory, позволяют сделать вывод о том, что в среднем, оригинальные картриджи для струйных принтеров производства компании HP позволяют напечатать до 50 процентов больше страниц, чем заправленные или переработанные альтернативные изделия.

Исключительными эксплуатационными характеристиками и возможностью обеспечения стабильных результатов печати подлинные картриджи для принтеров HP обязаны масштабным инвестициям и испытаниям, что в совокупности гарантирует качество и надежность по конкурентоспособной цене. Именно по этой причине результаты недавнего комплексного исследования, проведенного агентством QualityLogic подтвердили факт отсутствия каких-либо дефектов в картриджах HP. С другой стороны, у более 40% картриджей сторонних поставщиков в ходе исследования были выявлены те или иные неисправности.

у более 40% картриджей сторонних поставщиков в ходе исследования были выявлены те или иные неисправности

На контрафактные товары, представляющие собой продукцию, изготавливаемую в нарушении законов и перевозимую через границу контрабандным путем, не распространяется действие законов в области охраны окружающей среды и обеспечения безопасности потребителей, строго соблюдаемых производителями лицензионной продукции. Использование при нелегальном производстве некачественных материалов не исключает тот факт, что поддельные картриджи могут содержать неизвестные и потенциально токсичные химические вещества, способные нанести вред здоровью и окружающей среде.

Основным признаком, отличающим оригинал от подделок, является высокое и стабильное качество печати. Тем не менее, существуют и другие признаки, которые могут указывать на то, что картридж не является подлинным изделием. Оригинальные расходные материалы HP всегда поставляются в новом виде – без каких-либо повторных заправок или переработок – в запечатанных упаковках высокого качества.

Для того чтобы потребителям было еще проще защитить себя от подделок, компания HP разработала инновационное программное обеспечение для проверки подлинности продукции (Authentication Software), которую пользователи могут установить на свой ПК. Данное бесплатное программное обеспечение запускается автоматически при установке нового картриджа, и при обнаружении чего-либо необычного в картридже, предупреждает пользователя соответствующим сообщением и выдает дальнейшие инструкции.

Оригинальные картриджи также снабжаются сложными голографическими контрольными марками и штрих-кодом 

Оригинальные картриджи также снабжаются сложными голографическими контрольными марками и штрих-кодом быстрого реагирования (QR), который клиенты могут легко проверить с помощью смартфона или в режиме онлайн через сайт www.hp.com/go/ok. При сканировании QR-кода генерируется мгновенное сообщение: если этикетка действительна, система генерирует сообщение, подтверждающее подлинность изделия. Сообщение о недействительной этикетке указывает на то, что изделие не является подлинным. Таким образом, компания НР старается максимально защитить своих потребителей, помогая сохранить их время и деньги.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться