Знакомство с Windows 7. День 9: управление устройствами

Автор: Павел Урусов, 22 октября 2009, 06:16
Знакомство с Windows 7. День 9: управление устройствами
Знакомство с операционной системой Windows 7 продолжается, равно как и конкурс, проводимый нами совместно с корпорацией Microsoft. Перед участием в конкурсе ознакомьтесь, пожалуйста, с его условиями. Редакция gg рекомендует посетить официальный сайт Windows 7, на котором можно найти немало полезной информации. Управление устройствами в Windows 7 было существенно переработано по сравнению с Windows XP и Windows Vista. В меню кнопки "Пуск" появился новый пункт - "Устройства и принтеры" (Devices & Printers). Он открывает одноимённое окно, показывающее подключённые к компьютеру внешние устройства. Двойной щелчок на устройстве открывает Device Stage - ещё одно окно, в котором собрана информация о статусе устройства и ссылки на типичные задачи. Например, для фотокамеры Device Stage даёт возможность скопировать снимки в библиотеку Pictures.
Знакомство с Windows 7. День 9: управление устройствами-2
В принципе, Device Stage обещает сделать синхронизацию различных устройств с компьютером более простой. К сожалению, на данный момент число устройств, поддерживающих Device Stage, крайне невелико. По крайней мере, в моём доме таких не нашлось, пришлось позаимствовать скриншот с официального сайта Microsoft.
Знакомство с Windows 7. День 9: управление устройствами-3
В "Панели управления" внешний вид секции, отвечающей за работу с "железом", слегка изменился, но в целом всё осталось на своих местах.
Знакомство с Windows 7. День 9: управление устройствами-4
Ну и, разумеется, никуда не делся старый добрый диспетчер устройств, который в Windows 7 выглядит точно так же, как и в предыдущих версиях Windows. Наш сегодняшний вопрос:
Для чего нужен Windows Device Stage?
  1. Он позволяет собрать в одном месте информацию о статусе устройства и типичные задачи.
  2. Он предназначен для удобного управления драйверами устройств.
  3. Device Stage показывает, какие из ваших устройств совместимы с Windows 7.
Ответы присылайте по адресу editors@gagadget.com, в теме письма обязательно укажите "Конкурс Windows 7 - день 9". Вчерашним победителем стал Виталий Мурашкин, ему достаётся фирменная футболка с символикой Windows 7.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться