Чай с Бергамотом: автомобиль Джеймса Бонда, революционный вентилятор и робот-лыжник

Автор: Технослав Бергамот, 31 октября 2009, 09:59
Чай с Бергамотом: автомобиль Джеймса Бонда, революционный вентилятор и робот-лыжник
После недельного перерыва, связанного с командировкой в Южную Корею, возобновляем наши еженедельные посиделки за чашкой ароматного чая и просмотром интересного видео. Сегодняшний выпуск познакомит нас с приложением для iPhone, управляющим автомобилем, роботом, способном кататься на лыжах, вентилятором с принципиально иным принципом работы и забавными рекламными роликами, которых в достатке появляется в последнее время в интернете. Итак, достаем свои любимые чашки, завариваем свой любимый чай, предназначенный для «особенных» случаев, и наслаждаемся прекрасным выходным днем!

Как это работает?

Вентилятор компании Dyson способен полностью перевернуть наше представление об этом бытовом устройстве. Глядя на первый ролик, кажется, что его работа просто невозможна — ведь в вентиляторе нет движущихся частей. Однако, второе видео проливает свет на конструкцию вентилятора. Движется в нем… только воздух.

Велосипед наоборот

Среди изобретателей, как известно, немало чудаков. Один из них сделал велосипед с названием Skybike, которым можно управлять, сидя вниз головой. Автор лично прокатился по одному из парков Вашингтона, демонстрируя сомнительные преимущества такого способа движения. Но выглядит все забавно.

Работающий iCar

Крайне интересный проект с названием Spirit of Berlin (дух Берлина) показывает возможности современной техники. Если помните, в одной из серий о Джеймсе Бонде, лихой агент 007 управлял автомобилем при помощи своего телефона. Создатели проекта, разработавшие приложение iDrive для iPhone доказали, что это вполне достижимая техническая задача. Практическое применение такой связки еще оставляет больше вопросов, чем ответов, но нельзя не сказать, что выглядит все эффектно!

Вкалывают роботы

Panasonic демонстрирует свои новейшие разработки в сфере роботостроения, не отставая от своих коллег из Honda и Toyota. Сильное впечатление оставляет механическая рука, способная выполнять такие нетривиальные для роботов операции, как «вынимание из воды мелких предметов шумовкой» и «переворачивание стакана». На фоне этой руки пара роботизированных транспортных средств выглядит, конечно, уже не так эффектно.

Лыжню!

Еще один робот, созданный, надо полагать, к открытию горнолыжного сезона. Если вы (как и я) никогда не видели робота, способного кататься на лыжах, то у вас теперь есть такая возможность.

Электронная книжка

Нет, речь идет не об устройстве для чтения электронных книг. Это детская книжка с двигающимися элементами (такие всегда были интересны благодаря тому, что сейчас называют интерактивностью). Но создатели этого концепта книжки пошли еще дальше, подключив к ней светодиоды, позволившие представить свою идею (в прямом смысле слова) в новом свете.

Дружелюбный Android

От тяжелых и длинных роликов переходим к коротким рекламным видео. Этот ролик демонстрирует преимущества первого Android-смартфона компании LG, модель GW620 для общения в онлайне. Весело и задорно!

Печатаем карты

Необычно снятое видео, рекламирующее новую линейку принтеров HP, позволяющих подключаться к интернет-сервисам. В данном случае — картам Google.

Ванильное небо

Короткий и интересный видеоролик снят к выходу обновления прошивки для Nokia N97. Забегая вперед, можно сказать, что обновления касаются тех сервисов, что крайне слабо представлены в нашей стране, поэтому особого смысла для отечественных потребителей в ней нет. Но ролик содержит одну простую идею, которая вполне стоит нашего с вами внимания.

Телефонная симфония

Завершает сегодняшнее чаепитие отличный видеоролик оператора Vodafone. Идея не нова, но снято завораживающе — оркестр из мобильных телефонов, управляемый дирижером, показан превосходно.
На сегодня у меня все. Иду мыть чайник и чашки. До новых выходных, и нового чаепития!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться