Чай с Бергамотом: как шутят в Intel, 30 лет Walkman, вирус Ксении Собчак

Автор: Технослав Бергамот, 28 ноября 2009, 02:06
Чай с Бергамотом: как шутят в Intel, 30 лет Walkman, вирус Ксении Собчак
Сегодняшнее чаепитие, посвященное традиционному обзору самых интересных видеороликов прошедшей недели, берет не столько количеством, сколько качеством видео. Нас ждут красивые технологически совершенные ролики Garmin-Asus, Emblaze Mobile, оператора life:) и корпорации Intel. Мы вместе с Sony пройдем всю историю марки Walkman, увидим очередных японских роботов, на этот раз танцующих со световыми мечами. И на десерт посмотрим вирусное видео, при съемке которого не пострадало ни одно животное.

Деловой рулевой

И начнем мы с очень красивого и энергичного видео, рекламирующего продукцию альянса Garmin-Asus — модели M20 и G60. Несмотря на то, что ролик снят для индийского рынка, все понятно без слов. Перспективы удобства навигации в таком маленьком устройстве туманны, но смотрится видео просто здорово!

8-битная прогулка

Этот шуточный видеоролик совмещает волею его создателей фотографии интерьеров с 8-битной пиксельной графикой. Выглядит все крайне забавно и напоминает не то старые игрушки для приставок эпохи конца 80-х, не то фильм «Кто подставил кролика Роджера».

Инстинкт хомяка

Очередной забавный ролик (для тех, кто не пользуется телевизором) оператора life:) рекламирует новую услугу. Мне кажется забавным само видео, а нарисованный хомяк достаточно харизматичным.

История по книжке

Совершенно чарующее видео. И хотя ни один книголюб не одобрит такого отношения к книгам, история, где книга становится участником событий и ареной действий, производит впечатление.

Nothing Else Matters

Компания Emblaze Mobile неизвестна у нас, хотя официально презентовала какой-то свой не то телефон, не то смартфон, и вообще вошла в историю журналистики как организация издевающаяся над пишущей и снимающей братией своей трехчасовой презентацией. Но вот проблемы роста позади и впереди — новые инвесторы и неосвоенные бюджеты новый продукт с пугающим своей иронией на грани пророчества названием Else (еще). В общем, на ролик можно с удовольствием посмотреть, о самом устройстве сразу забыть, а хвалебные комментарии сотрудников этой компании к этой записи вытереть.

Хачатурян 21 века

А вот и обещанные японские роботы, исполняющие танец Хачатуряна с саблями со световыми мечами. Смотрятся роботы скорее потешно, но в имперские штурмовики их точно не возьмут.

Высокие технологии юмора

Что-то много у нас шуток и юмора сегодня, но такая уж выдалась заварка. Этот ролик создан в рамках целой серии «Спонсоры будущего» корпорации Intel. Он называется «наши шутки не такие как ваши» и вообще своим духом отражает идеологию сериала «теория Большого Взрыва» (очень рекомендую, кстати).

Нет слов

Надеюсь, теперь вы готовы увидеть историю плееров Walkman в фотографиях. За почти три минуты перед вашими глазами пронесутся десятки устройств, выпускаемых Sony за три десятка лет. Есть повод поностальгировать.

Оружие будущего

Все мы, конечно же, видели в фантастических фильмах и компьютерных играх автоматические системы огня. Но этот ролик демонстрирует настольного робота, оснащенного двумя игрушечными (рока что) пушками. Он способен в полностью автоматическом режиме обнаруживать цель, прицеливаться и поражать игрушечные мишени. Не дай бог, в общем, встретиться с его наследниками лет через 20 в чистом поле и не быть на их стороне.

Карта с дисплеем

И снова мы о будущем. В данном случае — будущем платежных банковских карт. Этот концепт получил премию на престижном конкурсе дизайна Red Dot, проходящем ежегодно. Эта банковская карточка способна отображать на собственном дисплее текущие расходы. Для питания используется солнечная батарея, для экономии энергии — технология E-ink.

«Попал под лошадь»

А на десерт у нас обещанный вирусный ролик с Ксенией Собчак на фоне разбитой витрины магазина «Евросеть», что расположен на Крещатике напротив Бессарабского рынка. Оставим ее биографам вопрос что она делала на своем автомобиле в центре Киева и как там вообще можно въехать точно перпендикулярно проезжей части, но вирус скорее удался чем нет — за 3 недели его посмотрели более 80 000 человек.
Спасибо за внимание и жду вас на своем чаепитии ровно через неделю, в следующую субботу. Приятных вам выходных и нескучного времяпрепровождения!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться