Чай с Бергамотом: Красная Шапочка и много интересной рекламы

Автор: Технослав Бергамот, 05 декабря 2009, 05:05
Чай с Бергамотом: Красная Шапочка и много интересной рекламы
Подборка самого интересного видео прошедшей недели, как известно, является лучшим вариантом отдыха перед компьютером на выходных. В сегодняшнем выпуске практически нет длинных роликов, плюс уже вовсю подступает дыхание рождественских и новогодних праздников и сопутствующих им подарков рекламных роликов, в которых производители готовятся к сезоны повышения финансовых показателей.

Красная Шапочка. XXI век

Самым блестящим роликом недели, по мнению компетентнейшего худсовета gg является современная версия сказки Шарля Перро, в которой речь идет о том как современные технологии изменили мир внучке, отправившейся к бабушке с пирожками.

Я, Робот

Еще один ролик Motorola Droid, появившийся на этой неделе. Компания вложила все свои остатки сил в эту модель, на плечах которой планирует вернуться в когорту ведущих производителей мобильных телефонов. А то в последние пару лет скрипочку Motorola что-то перестало быть слышно из-за симфонического оркестра корейских производителей.

Расширенная реальность

Еще один ролик Motorola, на этот раз о модели Dext со своим андроид-интерфейсом MotoBlur, совмещающем в себе контакты из различных приложений и социальных сетей в одной оболочке. Выглядит ролик исключительно занимательно — дизайнеры и выдумщики постарались на славу.

Белокрылые лошадки

Прекрасный анимированный ролик Intel, пропагандирующий идеологию распределенных вычислений и создания «облачных» компьютеров, использующих один чип. Наглядно и здорово.

Окна и окошки

Переходим к Samsung. Перед вами впечатляющее рекламное видео смартфона I8000, который в России (а может и у нас? Достоверной информацией не располагаем) носит имя WiTu AMOLED. Кстати, в Южной Корее он тоже называется AMOLED. Просто роскошно сделано!

Раскраска

Кстати, о Корее. Взгляните как выглядит в Южной Корее реклама телефона Samsung Corby. Все-таки Восток – это отдельный мир, все у них выглядит настолько иначе, словно там живут существа с другой планеты. Но все равно по-молодежному ярко.

Поющие головы

Как вы наверняка знаете, редакция gg неравнодушна к робототехнике. Поэтому мимо нашего внимания не могло пройти это видео с поющими головами. Еще немного и японцы перейдут к созданию самых настоящих боевых человекоподобных роботов. Я уверен, что это произойдет уже в этом столетии.

Нашествие Дедов Морозов

Снега еще нет, а «Евросеть» уже вовсю готовится к новогоднему сезону и инструктирует дедов Морозов на предмет подарков. Все, как говорится, все на показ картины второй за обновленными, с банановым вкусом LG KP500!

Что же ей все-таки было нужно?

Не отстает от коллег и Samsung. Помните вирусное видео с Ксенией Собчак и салоном Евросети, нехорошо поразившее до глубины души наших читателей в прошлом выпуске? Так вот — то была предыстория. А сама реклама — вот она, любуйтесь новой Duos-моделью Samsung B5722.

Танцующие вертолетчики

Если все предыдущие ролики вы находите излишен слащавыми, обратите внимание на это видео с во всех смыслах фееричным шоу, посвященному камере Nikon Coolpix S1000pj, оснащенной встроенным проектором. Такие вот Helicopter Boyz.

Настенный iPod

А это, с позволения сказать, произведение современного, с позволения сказать, искусства представляет собой инсталляцию в виде плеера iPod, попавшего на глаза Сальвадору Дали. Между прочим, эта хреновина композиция стоит 35 000 долларов.

Только не с Blackberry

Вы, возможно, будете удивлены, но это вполне легальный рекламный ролик для рынка США, где, как известно, законодательство в сфере рекламы очень жесткое и либеральное одновременно. То есть в рекламе можно вполне использовать продукцию конкурентов и всячески издеваться над ней (помните ролики про операторов AT&T; и Verizon Wireless и их покрытие 3G?). Нельзя лишь врать. Но, собственно, разве кто-то врет? Одна сплошная правда.

Соломон Кейн

На десерт сегодня красивый дублированный на русский язык трейлер нового фильма «Соломон Кейн», снятого по мотивам рассказов об этом персонаже Роберта Говарда, автора Конана. Мало кто знает и помнит, что Говард, несмотря на короткую жизнь и трагическую смерть (он, как и его друг, Роберт Лавкрафту, застрелился) успел создать массу интересных, но обрывочных произведений, заложивших основу жанра, в последствии названного фэнтези.
Надеюсь, вы, как и я, поучили массу удовольствия. Спасибо всем за внимание и до следующего чаепития. Конечно же, с Бергамотом! До встречи в нашем видеозале через неделю!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться