Чай с Бергамотом: картонные ролики, чудеса фотографии и забавное рекламное видео

Автор: Технослав Бергамот, 23 января 2010, 04:58
Чай с Бергамотом: картонные ролики, чудеса фотографии и забавное рекламное видео
После непродолжительного перерыва вновь вас развлекает по субботам авторская подборка видео. За отчетный период накопилось много всего интересного и крайне зрелищного, поэтому выпуск получится чуть длиннее обычного. Будем считать это некоторой компенсацией за рождественские каникулы. Если у вас есть лишние часик, заполняйте чайник свежими чайными листьями, заливайте кипятком и доставайте пряники.

Подарки ко дню Валентина

Оператор Verizon продолжает свою серию рекламных роликов, апеллирующих к своему непревзойденному 3G-покрытию, напрямую (что разрешено законодательством США и жестко регламентируется) сравнивая его с покрытием AT&T; (который, как известно, продает на эксклюзивной основе iPhone 3G, которым, по сути, негде пользоваться этой самой 3G).

Смелые ракурсы

Этот интересный ролик рекламирует возможности новой гибридной камеры Samsung NX10. Сюжет прост - парень с девушкой гуляют по городу и делают снимки своими камерами Samsung. Но вот получаются у них совсем необычные фото, умеют ловить момент и выбирать удачные ракурсы.

Глубокая заморозка

Ничуть не менее веселый рекламный ролик Canon. Камера способна в буквальном смысле слова замораживать объекты съемки. Красивый визуальный эффект позволяет, таким образом, привоечь внимание к камере.

Фотокамера снимает видео

А вот какого эффекта можно достичь, если проделать титаническую работу и сделать сотни снимков фотокамерой, из которых сделано это, не побоюсь красивого слова, завораживающее видео.

Гоняем шарик

Игрушка под названием Perplexus, безусловно, относится к классу головоломок. Внутри шара с лабиринтом находится шарик, который может перемещаться в замкнутом, но трехмерном пространстве. Цель игры неясна, но убийцей времени (во всяком случае для детей) игрушка стать вполне способна.

Ловкость рук

А это уже другого типа игрушка, требующая усидчивости и развивающая творческие способности. Назвается она Bucky Balls, и купить ее, соответственно, можно на сайте www.getbuckyballs.com.

Столкновение прошлого с настоящим

Никто из нас не хочет попадать в автомобильную аварию. Но все мы с огромным интересом можем наблюдать краш-тесты автомобилей. Этот необычный краш-тест демонстрирует два автомобиля Chevrolet, которые попадают в лобовое столкновение. Один из них выпущен в 2009 году, второй – в 1959. Кто победит – новые технологии безопасности и современные материалы или старый тяжеловесный корпус?

Как играет вино

Разрушительную тему продолжает видео, демонстрирующее взрыв СВЧ-печи после помещения в нее пакета с вином. Фольга в пакете делает свое черное дело. Никогда не повторяйте! И не говорите, что я вас не предупреждал, когда пойдете в магазин покупать новую микроволновку.

Вертолет-малолитражка

Это видео подготовлено журналом «Popular mechanics» и показывает «гироплан» - одноместный вертолет, способный реализовать одну из самых заветных желаний человечества и наделить его способностью (пусть и на время) оторваться от земли. Летает низко, но летает же, черт побери!

Возвращения сантехника

Нет, это не сиквел популярного порнофильма. Речь идет о самом известном в мире компьютерных игр сантехнике по имени Марио. Герое 8-битных игровых приставок «всех времен и народов». Этот ролик даже сложно назвать видео, скорее это мультфильм, причем нарисованный от руки. И вырезанный из бумаги.

Вперед в прошлое

Не знаю какой процент из читательской аудитории gg узнает эту игру. Она появилась еще в те времена, когда никаких телевизионных приставок не было и в помине. По сути это парная игра, прообраз известного Арканоида. Игроки управляют планкой, которая отбивает «мячик» в виде пикселя. Что ж тут удивительного? Да вот энтузиасты воплотили эту игру в «железе», сделав ее настольной.

Вертикальный взлет

Концептуальная разработка NASA. Персональное транспортное средство для полетов в городе. Вертикальный взлет и посадка (в кабину пилот входит как в лифт) и горизонтальный полет («бабушка, я снова летал во сне») – вот главные впечатления от этого ролика. Нет, определенно, американцы воспитаны на комиксах о супермене.

Еду или бегу?

Забавное транспортное средство под названием SpeedMobile представляет собой… беговую дорожку, к которой приделали четыре колеса. Водитель, с одной стороны, едет. С другой – совершенно очевидно, что он бежит.

Невероятные часы

Помните часы со светодиодными стрелками? Теперь можете увидеть их работу вживую. Смотрятся просто отлично, как-то сразу забываешь, что у часов нет стрелок, а время показывается игрой света и тени. Тому, кто это придумал, сам бог велел стать миллионером.

Дарт Вейдер носит Adidas

Поговорка советских времен «Кто носит кеды адидас, то завтра родину продаст» прекрасно отражает наше отношение к этой спортивной марке. В СССР не знали Nike или Reebok – на слуху был только Adidas. В этом году марка выпускает специальную коллекцию спортивной одежды каким-то образом привязанной к «Звездным войнам». Интересно будет на это посмотреть. Ролик посвящен именно этому событию.

Хеппи-энд

Любовь мышей к сыру носит характер избитого штампа (как и то, что все украинцы едят сало на завтрак, обед и, видимо, ужин). Надеюсь, что этот рекламный ролик сыра Nolan's Cheddar повеселит вас также как и меня.

Боевая распаковка

Промовидео, снятое с игрушечными воинами-ниндзя, которые разносят в пух и прах коробку с Android-смартфоном Nexus One. Попутно стоп-кадры помогают зафиксировать в сознании зрителя ключевые особенности. Немножко по-детски, но смотрится здорово.

Раскладушка наизнанку

Motorola не впервой изобретать новый форм-фактор. В качестве десерта сегодня у нас демонстрационное видео с новым бюджетным Android-телефоном Motorola BackFlip, который имеет две особенности. Во-первых, его экран и клавиатура расположены так, что при складывании они не скрывают друг друга, и клавиатура не прячется под экран – в сложенном виде экран и клавиатура образуют лицевую и тыльную стороны смартфона. Во-вторых, обратите внимание на небольшую и «очень сенсорную» панель на задней стороне экрана. Ее можно (и нужно) использовать для прокрутки изображения на дисплее. И делается это пальцами, но не на самом экране, как мы все привыкли, а с его тыльной стороны.
На этом сегодня все. Надеюсь, вы выдержали этот марафон из двух десятков видеороликов и остались ими довольны. До встречи через неделю!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться