Чай с Бергамотом: iPad против Slate, будни Intel и реклама 3D-телевизоров

Автор: Технослав Бергамот, 10 апреля 2010, 01:51
Чай с Бергамотом: iPad против Slate, будни Intel и реклама 3D-телевизоров
Добро пожаловать на наше еженедельный просмотр самого интересного видео за прошедшую неделю. Сегодняшний выпуск «Чая с Бергамотом» обещает быть насыщенным, как никогда. Нас ждут новый ролик из серии «Intel. Спонсоры будущего», много рекламных роликов (Sony Ericsson Vivaz, Xperia X10, Apple iPad и HP Slate). Нас ждет ролик Nissan Sentra, рекламное противостояние Samsung и LG в борьбе за будущий рынок 3D-телевизоров. А на десерт – сладкое из трейлеров к новым фильмам.

Обыкновенное чудо

А начнем мы с нового видео, продолжающего серию Intel «Спонсоры будущего». Вот примерно так выглядят «серые» будни сотрудников компании.

Ближе к земле

Энергичный рекламный ролик Nissan Sentra SE-R, снятый канадским представительством компании. Не знаю зачем использовали маленькую модельку, но снято красиво.

Брать или не брать?

Главная тема прошедшей недели – начало продаж планшета Apple iPad. Полюбуйтесь на его рекламное видео (кстати, на YouTube оно доступно даже в FullHD). Выглядит он действительно как конфетка. Хотя вопрос целесообразности покупки этого планшета по-прежнему окончательно не прояснился.

План по планшетам

Страсти по iPad еще в самом разгаре, а право первым назвать свое устройство убийцей очередного детища Apple (что ж такое-то, все так и стремятся поубивать все новинки, что выпускает эта компания?) получила HP со своим Windows-планшетом Slate. На рекламном видео он выглядит замечательно, но на практике все это удобство еще предстоит проверить. Вы встречали хоть одно устройство на Windows, которое никогда не показывало тормозов? То-то же.

Безопасная вилка

Видео простого, но понятного концепта безопасной электрической вилки непонятно как затесавшееся в этот обзор. Одна из тех мелочей, что делают жизнь комфортнее.

Видео внутри видео

Интересное видео, рекламный ролик телефона Sony Ericsson Vivaz, который в ближайшие пару недель начнет продаваться в Украине. Съемка видео, как известно, главный его конёк.

Машина времени

А это видео наглядно демонстрирует почему приложение Timescape в Sony Ericsson Xperia X10 получило такое название. Как-то для меня лично раньше эта машина времени была неочевидной.

Сделано в Японии

Еще одно видео, посвященное Sony Ericsson Xperia X10. Эта реклама предназначена для японского рынка, где телефон продается при подключении к сети оператора NTT DoCoMo.

Купить за 0.6 секунд

Очередной привет от Google, продолжающей работу над своим браузером Chrome. Забавный сюжет для подтверждения высокой скорости загрузки браузера. Бог с ним, с браузером, где бы найти интернет-магазин с такой скоростью доставки? Вот она – многовековая мечта покупателя.

Как показать 3D

В рекламе 3D-телевизоров самое сложное – показать эту самую трехмерность. Наверное, рекламисты уже съели на этом собаку, когда рекламировали не один десяток лет аналогичные кинотеатры. Посмотрим как с этим справляется ролик для корейского рынка, рекламирующий линейку телевизоров LG Infinia.

Почему слоны не летают как птицы

Не знаю зачем слону понадобилось взбираться на это дерево, но впечатление производит. Вероятно, именно такую цель – произвести впечатление и ставили создатели этого ролика линейки телевизоров LG Infinia. Светодиодная подсветка и готовность к работе с 3D – главные его возможности, не считая малой толщины корпуса, конечно.

3D из аквариума

А вот так изящно и симпатично решила ту же задачу для аналогичной линейки телевизоров компания Samsung. Выглядит не менее впечатляюще, зато как-то душевнее и ближе к человеческим ценностям – дети, рыбки...

Карты, Лондон, два луча

А вот такую необычную инсталляцию, посвященную своим бесплатным картам OVI, провела Nokia в самом центре Лондона. Ничего сверхъестественного и очень уж технологичного, но зато людям нравятся интерактивные игры.

Пиксельный мир

А это не просто ролик, а настоящее произведение искусства. Внимание к пиксельной графике, появившееся в последнее время (уже которую субботу подряд) со стороны создателей роликов немного удивляет. Зато есть повод поностальгировать и вспомнить о лучших играх 80-х годов. Снято же действительно здорово, не правда ли? Тут вам, и тетрис, и Pacman, и знаменитые Space Invaders с арканоидом.

Выживут не все

Каждая новая серия фильма Resident Evil (Обитель зла) c Милой Йовович в главной роли всегда становилась лучше предыдущей. После просмотра ролика так и хочется, чтобы как можно скорее наступило 10 сентября – день мировой премьеры фильма Resident Evil: Afterlife

Бах-бах-бах!

Еще один трейлер, на этот раз к игре The Halo: Reach. Лично для меня популярность шутеров от первого лица всегда оставались загадкой. Видимо, преимущество этих игр базируется на каких-то генетически заложенных инстинктах человечества.

Какой противный!

Чтобы закончить обзор на приподнятой ноте, завершаем его официальным трейлером на русском языке к анимационному фильму со смешным названием «Гадкий я». В прокате его нужно ждать в самом разгаре лета.
Как бы ни был долог этот чайный марафон, он все же закончился. Что-то мне подсказывает, что со временем видеороликов для интернета будет производиться все больше и больше. А это значит, что интересного видео мы тоже увидим больше. Поэтому оставайтесь с нами и не забывайте заглянуть в следующую субботу. До новых и приятных встреч!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться