Чай с Бергамотом: Droid X, герои "Звёздных войн" в метро и ожившие динозавры

Автор: Технослав Бергамот, 18 июля 2010, 15:10
Чай с Бергамотом: Droid X, герои "Звёздных войн" в метро и ожившие динозавры
Сегодняшний выпуск «Чая с Бергамотом» юбилейный — он пятидесятый, что говорит о приближении к отметке в один год с того момента, как он стал постоянной еженедельной рубрикой на страницах gg. Но выходит он с опозданием не поэтому, а потому, что после насыщенной событиями недели, мне пришлось взять выходной. Сегодня нас ждет встреча с динозаврами, вышедшими на улицы австралийского города, эффектными рекламными роликами Android-смартфона Motorola Droid X и гибридной камеры Sony NEX5. А также всего понемногу, собранного тут и там видео, представляющего интерес для наших посетителей.

Находка в космосе

Сложно представить, что после впечатляющего видео с рекламой Droid, компании Motorola удастся сделать еще более эффектное видео. Тем не менее, это практически получилось. Новый телефон в результат выглядит еще более привлекательным и высокотехнологичным.

Наедине с акулами

Это рекламное видео снято в документальном стиле и демонстрирует возможности защищенной цифровой камеры Olympus, которая способна вести съемку под водой. В качестве эмоционального фактора добавлены акулы.

Карнавал

Этот 30-секундный рекламный ролик показывает основные преимущества гибридной камеры Sony NEX-5: быстрый фокус, съемку видео в FullHD и размытый фон. Ну, не камера, а просто праздник какой-то!

Флеш-моб по-нашему

Замечательный флеш-моб (хотя это скорее розыгрыш, исходя из числа участников) организовали ребята с сайта improveverywhere.com. Нарядившись в костюмы персонажей «Звёздных войн», они гуляли в метро, развлекая пассажиров. Вышло, на мой взгляд, весело. (По ссылке, кстати, есть дополнительные фото).

На заметку отпускнику

Интересное видео, которое наглядно показывает бессмысленность различных замочков у дорожных сумок и чемоданов, сдаваемых в багаж. Как видите, все это самообман, поскольку для открытия застежки «молнии» необходима простая шариковая ручка. И никаких следов, заметьте.

По улицам динозавров водили

Эти динозавры, словно вышедшие со съемочной площадки «Парка Юркского периода», были сняты туристом во время путешествия в Австралии. Правда, это вовсе не роботы, а отличного качества костюмы, внутри которых находится актер-оператор. Но смотрится шоу все равно здорово.

Прочесть в утренней газете

Компания MSI уже давно стремится выйти на рынок престижных дорогих ноутбуков. Очередная попытка — серия ноутбуков с индексом F. Рекламное видео не отличается какой-то чересчур оригинальной идеей, но со своей задачей, видимо, справляется.

Широкие возможности

Демонстрационное видео ноутбуков Asus серии N производит еще более приятное впечатление. Хороший дизайн, передовые возможности и какая-то неуловимая атмосфера в ролике создают желание обладать таким роскошным устройством.

Дизайн будущего

Результаты ежегодного конкурса промышленного дизайна, проводимого компанией Electrolux, на этот раз опубликованы финальные работы в том числе и на видео. Всегда интересно взглянуть на будущее. Хотя бы одним глазком. И помечтать.

Наглядное объяснение

Красивый ролик Intel, наглядно рассказывающий о преимуществах технологии Turbo Boost, дающей прирост производительности тогда, когда он нужен больше всего. Если нельзя заглянуть внутрь процессора, то можно провести аналогию с реактивным самолетом, у которого есть дополнительная пара двигателей.

Кинетические скульптуры

Мы еж как-то писали о необычных кинетических механизмах из шестеренок и прочих движущихся частей, ставших уже предметами искусства. Вот еще несколько любопытных работ в этом ролике. Есть же люди, способные так видеть мир!

Идём в кино!

В России этот новый диснеевский фильм уже вышел в прокат, а в нашей стране его премьера будетв этот четверг. Не пропустите городскую сказку в стиле фэнтези. Это вам не убогий «Ночной дозор».
Спасибо всем за потраченное время, надеюсь, вы провели его не зря. За сим откланиваюсь и желаю всем вам всего наилучшего. До встречи в нашем уютном видеоклубе на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться