Чай с Бергамотом: паркур с лестницами, летающий дрон и красивая реклама

Автор: Технослав Бергамот, 31 июля 2010, 03:07
Чай с Бергамотом: паркур с лестницами, летающий дрон и красивая реклама
Лучшее средство от июльского зноя, как известно, чай со льдом и неспешный отдых в тени, за любимым компьютером. Сегодняшний выпуск нашего еженедельного обозрения наиболее интересного видео недели посвящена операционной системе Android почти наполовину. Интерес к ней постоянно растет, а тут еще новые смартфоны, и, соответственно, сопутствующие им рекламные ролики — один только Samsung Galaxy S выходит в США одновременно под четырьмя разными названиями у четырех операторов мобильной связи. А еще нас сегодня ждет забавная реклама, пародия на трейлеры к современным кинофильмам и красивое видео с городскими акробатическими трюками. Итак, наполняйте свои стаканы прохладительными напитками, мы начинаем.

Сфера влияния

Красивый рекламный ролик мобильного телефона Motorola Droid X, выходящего у оператора Verizon, акцентирует внимание зрителя на новой функции — режиме точки доступа, раздающей интернет другим устройствам по Wi-Fi. Визуальные эффекты позволяют легко донести возможности этого аппарата.

Третье измерение

Этот забавное рекламное видео с участием Джастина Тимберлейка, позволяет Sony продемонстрировать преимущества своих 3D-телевизоров. Посмотрите что бывает, если снять очки во время просмотра трехмерного фильма. И никогда так не делайте! Мало ли что…

Дрожь Земли

Реклама Samsung Galaxy S в сети T-Mobile снова возвращает нас к фильму «Аватар», что, по мнению авторов, должно прекрасно передать суть смартфона, который у этого оператора носит имя Vibrant (дрожащий, вибрирующий). Реклама обещает эксклюзив в виде фильма «Аватар» в телефоне. Остается лишь догадываться с каким отвращением этот трехмерный фильм придется смотреть покупателям телефона.

Домашние дроны

Этот интересный гаджет создан компанией Parrot и представляет собой четырехвинтовую модель летательного аппарата, оснащенного парой камер. Для управления можно использовать… iPhone, iPod Touch либо iPad — настоящий подарок для пользователя продукции Apple.

Бег с лестницами

Слово «паркур» уже давно вошло в наш лексикон — кто не восхищался трюками этих акробатов с легкостью преодолевающих любые урбанистические препятствия на своем пути. Трехметровые заборы им нипочем, они взбираются на здания и прыжками перебираются с одного строения на другое. В этом вирусном ролике, рекламирующем в итоге энергетический напиток, можно увидеть на что способны мастера паркура, если у них в руках будут лестницы.

1000 кадров в секунду

Вы слышали о возможности современной техники ускорять или, наоборот, замедлят время? Может, вы не знаете зачем видеокамерам нужны такие функции и каких результатов можно с их помощью достичь? Взгляните на это видео, снятое на скорости 1000 кадров в секунду и вы поймете как можно создавать впечатляющее видео буквально из всего, что под рукой.

Кресло для геймера

Очередной концепт идеального кресла для фанатов компьютерных игр позволяет помечтать и представить, что в вашем доме появилось такое высокотехнологическое чудо, оснащенное батареей динамиков, эргономичным креслом, классным рулем с обратной связью и закрепленным над головой дисплеем. Остается лишь верить в то, что мечты рано или поздно становятся реальностью.

По всем правилам

Помните советский мультфильм «В стране невыученных уроков»? Если нет — тем лучше, у вас есть возможность посмотреть захватывающий рекламный ролик этого маленького шедевра студии «Союзмультфильм» (именно в нем появилась широко известная фраза «казнить нельзя помиловать», в которой нужно правильно поставить запятую), снятый в стилистике современных голливудских блокбастеров. Сделано все по правилам — с тревожной музыкой, нарастающим темпом, ключевыми фразами персонажей и апокалиптическими подписями, создающими интригующую атмосферу. Просто хочется все бросать и бежать в кинотеатр за билетами.

Android: впечатления искушенного пользователя

В качестве десерта вас сегодня ждет небольшой сюрприз в виде впечатлений от интерфейса Android-модели Motorola Devour. Как говорится, без комментариев. И приятного просмотра.
На этом наша горячая подборка видео эпохи разгара летних отпусков заканчивается. Как и всегда, оставляйте свои отзывы и впечатления от увиденного в комментариях. Возможно, вам захочется поделиться своим мнением с другими нашими читателями, выступающими в данном случае, зрителями. И до встречи в следующем выпуске «Чая с Бергамотом» ровно через неделю.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться