Чай с Бергамотом: нанопушка, история по учебнику LEGO и автобус с реактивным двигателем

Автор: Технослав Бергамот, 07 августа 2010, 03:14
Чай с Бергамотом: нанопушка, история по учебнику LEGO и автобус с реактивным двигателем
Прошедшая неделя, в отличие от двух предыдущих выдалась по части самого разного интересного видео. Тут вам и небезопасные затеи с фейерверками, и очередные фильмы с фигами из конструктора LEGO, и даже оригинальный ролик, смонтированный из кадров всех 6 серий «Звёздных войн». А еще вы сегодня сможете увидеть как умирают стиральные машины, как носится по пустыне школьный автобус, оснащенный реактивным двигателем. И как работает самая маленькая в мире пушка.

Фейерверк залпового огня

Вообще это видео тянет, как минимум, на эксперимент бывалого пироманьяка. Оно демонстрирует что может получиться из 500 связанных между собой трубок, каждая из которых оснащена 30 выстрелами. Со стороны работа системы из 15 000 выстрелов производит впечатление армейской системы залпового огня! Все 2 с половиной минуты просто не оторвать глаз.

История СССР по версии LEGO

Уже выросло новое поколение, не жившее при Советском Союзе, что дало повод для создания забавного видео, рассказывающего в свободной игровой форме историю СССР. Снято «как для детей», но с удовольствием посмотрят и взрослые — весело и задорно.

Летающий автомобиль

Пусть вас не вводит в заблуждение первая половина ролика. Огромный винт, расположенный позади этой легкой машины предназначен для управления транспортным средством в воздухе. Правда, для полета требуется парашют в виде крыла, что сближает водителя (или пилота?) с парапланеризмом.

Самокат с педалями

Создатели этого устройства сами называют его первым в мире «эллиптическим» велосипедом. Все дело в том, что у него нет сидения (поэтому крутить педали приходится стоя). А эллиптическим ElliptiGO 8S называется потому, что полный оборот педалей выглядит не как ровная окружность, а как эллипс.

Дроид по-европейски

Демонстрационный ролик Motorola Milestone XT720 снят в стиле хайтек и знакомит зрителя с ключевыми технологическими возможностями аппарата. Сохранена общая стилистика, используемая в рекламе Droid на американском рынке. И по характеристикам он действительно смотрится, как ультрасовременное устройство. Пожалуй, в таком стиле стоило бы делать рекламу грядущей Nokia N8.

Что интерфейс грядущий нам готовит

Кстати, о Nokia N8 — в этом официальном дизайнерском превью интерфейса Symbian^3 можно увидеть возможности интерфейса новой Nokia N8. Правда, стоит помнить, что речь идет не о живой демонстрации реального телефона, а об имитации.

LEGO StarCraft

Выход игры StarCraft II сподвиг авторов этого ролика на создание практически эпического видеополотна по мотивам игры. Все сделано с использованием конструктора LEGO и выглядит очень похоже на саму игру, включая, например, звуковую дорожку и «туман войны».

Варварская утилизация

В силу своей природы человеку нравится не только созидать, но и разрушать. Или во всяком случае наблюдать за сценами разрушения. У вас есть шанс посмотреть как разрушается корпус стиральной машины в предельно экстремальных условиях работы. Вряд ли стоит напоминать о том, что повторять такие действия мы никому не советуем. Ради вашей же безопасности.

Все световые мечи в одном ролике

Да, именно по этому признаку смонтирован данный ролик. Он показывает в точном хронологическом порядке абсолютно все сцены из 6 серий «Звездных войн», где включается световой меч. И затем — все сцены в обратном хронологическом порядке, где мечи выключаются. Прекрасная, надо сказать, идея и смотрится интересно.

Квадратная голова

Не очень эстетическое, стоит сказать, зрелище — герой этого рекламного видео пьет напиток и время от времени вращает плоскости кубика Рубика, который представляет его собственная голова. Выглядит это одновременно отвратительно и завораживающе.

Нанопушка

Еще одна чарующая картина разрушений, на которые способна самая маленькая в мире пушка, стреляющая ядрами. Постоянные читатели gg вообще и «Чая с Бергамотом» в частности наверняка помнят видео с ней. Перед вами вторая видеоработа, еще более захватывающая.

Не возите детей в школу

Конечно, детей в школу на этом желтом автобусе уже никто не возит. Но установленный в его хвостовой части пышащий огнем не хуже дракона реактивный двигатель позволяет, если верить этому ролику, развивать скорость до, страшно представить, 367 миль в час! Это выше взлетной скорости самолета, между прочим.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться