Чай с Бергамотом: эксцентричная реклама Android из Южной Кореи и другое рекламное видео

Автор: Технослав Бергамот, 28 августа 2010, 12:58
Чай с Бергамотом: эксцентричная реклама Android из Южной Кореи и другое рекламное видео
Сегодняшний выпуск еженедельного обзора интересного и захватывающего видео, может претендовать на звание небольшого конкурента всем известной Ночи Пожирателей Рекламы, в ходе которой зрителям демонстрируются сотни, отобранных жюри, рекламных роликов. Значительная часть сегодняшней подборки состоит именно из короткого и зрелищного рекламного видео, созданного в компаниях Sony, Panasonic, Samsung и Google. Итак, наполняйте свои чашки, кружки, бокалы и кофейные чашечки, и готовьтесь к встрече с прекрасным, удивительным или просто занимательным.

Захват Галактики

Бюджеты и характер рекламного видео уже совсем скоро станут напоминать фантастические блокбастеры. Это видео, снятое оператором Sprint для рекламы модели телефона Samsung Epic 4G (тот же Samsung Galaxy S, только с QWERTY-клавиатурой). И способно украсить любой из голливудских фантастических фильмов.

Рождение андроида

Сказать, что Восток – дело тонкое сегодня уже мало. Азия представляет собой иногда странный и непредсказуемый мир со своей своеобразной культурой и представлением о прекрасном. Взять хотя бы это видео, посвященное очередной Android-аппарат для оператора SK Telecom.

Вера в Sony

А это красивое видео посвящено новому лозунгу компании make.believe и демонстрирует действие психотропных препаратов прекрасный мир высоких технологий, так или иначе связанных с этой компанией и их воплощении в музыке, видео, играх.

Утро ноутбука

Забавное видео сняла компания Lenovo для поддержки линейки аксессуаров для своих ноутбуков. В этом видео они смоделировали как бы выглядело утро ноутбука, если бы он был… человеком. Получилось забавно.

Страницы истории

Как вы уже, наверняка, знаете, Google объявил на этой неделе о запуске нового сервиса (у нас пока еще не доступного), позволяющего звонить из G Talk на мобильные телефоны. Видео, посвященное этому сервису, сделано простенько и передает историю развития вопроса, начиная с первобытной эры.

Я тебя закопаю

Всем известно, что самые защищенные ноутбуки выпускает компания Panasonic. Очередную порцию издевательств над устройством Toughbook U1, способным работать прикрепленным к виброплите и сохраняющим работоспособность даже закопанный в землю, можно увидеть в этом ролике, снятом самой компанией-производителем.

Осторожно, мотоцикл!

Это одновременно красивое и шокирующее видео является всего лишь рекламой страховой компании, решившей напомнить своим клиентам, мотоциклистам о безопасности. И о том, что «мотоцикл никогда не разбивается один».

Огненный смерч

Удивительный природный эффект удалось снять автору этого видео. Торнадо, прошедший по пожару и вобравший в себя пламя, выглядит устрашающе и оставляет после себя не только опустошенную, но и выжженную землю.

Рука Panasonic

Этот короткий, одновременно брутальный и забавный ролик, снят чилийским представительством компании Panasonic для рекламы своих 3D-телевизоров. Одно можно сказать точно — в этом видео превзошли и смешно обыграли все рекламные ролики, пытающиеся изобразить трехмерность и подчеркнуть эти возможности современных телевизоров.

Жизнь с полупрозрачным зеркалом

Это красивое видео демонстрирует возможности новых гибридных камер Sony Alpha SLT-A33 и SLT-A55, официально представленных на этой неделе. Они оснащены полупрозрачным неподвижным зеркалом, что открывает новую страницу в истории фотокамер. Отличная получилась демонстрация работы быстрого автофокуса в реальных съемочных ситуациях.

Автореснички

На десерт сегодня у нас вызывающее умиление видео с забавными безделушками для автомобилей, моду на которые, наверняка, ввели девушки. Они стали украшать фары своих автомобилией… накладными ресницами соответствующих размеров.
Надеюсь, вы неплохо провели это время и получили свою толику удовольствия. Ждем вас всех на нашем дружелюбном уютном сайте не только через неделю за свежим выпуском «Чая с Бергамотом», но и в будни. У нас нескучно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться