10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010

Автор: Технослав Бергамот, 12 сентября 2010, 05:51
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010
На этой неделе закончилась выставка IFA 2010, являющаяся главным событием в мире электроники во второй половине года и крупнейшей выставкой в Европе. В этом году у нее был своеобразный юбилей, IFA проводилась в 50-й раз. Логично было бы подвести ее итоги в нашей воскресной рубрике «ТОП 10». Поэтому сегодня речь пойдет о десяти наиболее интересных продуктах, анонсированных именно на этой выставке, появление которых на полках магазинов мы будем ждать с нетерпением. Пожалуйста, перед тем, как писать гневное возражение, внимательно перечитайте еще раз предыдущее предложение. Впрочем, не перечитывайте, вас это все равно не остановит. Интересно, что 6 из 10 устройств работают под управлением операционной системы Android. Что говорит о масштабах проникновения этой системы в устройства разного класса — плееры, планшеты и электронные книги.

Планшет Samsung Galaxy Tab P1000

Главная интрига выставки и самый обсуждаемый проект Samsung в интернете — Android-планшет Galaxy Tab P1000 — имеет диагональ 7 дюймов и функциональность мобильного телефона (в отличие от, скажем, iPad). И хотя внешне все в нем выглядит более чем благополучно, цена ожидается немаленькая. В любом случае нас ждет знаковый для рынка продукт, от успеха и провала которого зависит как станет развиваться это направление в будущем.
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-2

Телевизор LG LEX8 NANO

Одной из сенсаций выставки, которую производитель сумел сохранить в тайне вплоть до последнего дня, стал ультратонкий телевизор LG серии LEX8 толщиной всего 9 миллиметров. Помимо рекордной для серийной модели телевизора толщины, этот телевизор ввел в нашу жизнь новое слово — «наноподсветка» (забавно, но слово «нанотехнологии» только в нашем языковом пространстве имеет ироничный и местами уничижительный оттенок).
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-3

Телевизор Philips Cinema Platinum

Дорогая, но от этого не менее желанная новинка — первоклассный телевизор Philips Cinema Platinum с пропорциями экрана 21:9, трехсторонней фирменной непревзойденной подсветкой Ambilight и теперь еще поддержкой 3D.
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-4

Электронная книга PocketBook IQ

Конечно же, попадание в десятку избранных электронной книги PocketBook IQ обязано тому, что Pocketbook является украинской компанией. Что делает вдвойне приятней ожидание, и гарантирует ее появление в продаже у нас. Примечательно, что несмотря на то, что технически PocketBook IQ представляет собой планшет, работающий под управлением Android, производитель все равно именует и позиционирует свою новинку устройством для чтения электронных книг.
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-5

Ультратонкий монитор LG E2290V

Еще одна поражающая воображение новинка LG — ультратонкий монитор серии E90. Хочется верить, что он еще в этом году появится на рабочих столах в наших домах и офисах. Отличный дизайн и впечатляющий внешний вид!
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-6

Медиаплеер Samsung Galaxy YP-G50

И снова Android, и снова Samsung. На этот раз медиаплеер Samsung Galaxy YP-G50. Нас ждет (и мы ждем) 3.1-дюймовый ёмкостный дисплей с разрешением 400х240, Android 2.1, Wi-Fi b/g/n и GPS. Ждем вкусной цены.
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-7

Медиаплеер Philips Gogear Connect

Очень похож по функциональности (но не внешнему виду) на Samsung Galaxy Player 50 медиаплеер Philips GoGear Connect. Его цена в Европе уже известна и находится на уровне 250 евро. Он умеет работать с видео в HD, а разрешение 3.2-дюймового дисплея составляет 480х360 точек.
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-8

Планшет Toshiba Folio 100

Еще один планшет, и снова на Android. Toshiba Folio 100 отличается от своих конкурентов 10-дюймовым экраном и графическим чипом NVIDIA Tegra 2. А еще у него есть USB и HDMI, так что при достойной цене (больное место Toshiba) нас ждет чрезвычайно интересное устройство.
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-9

Камкордер Sony Bloggie Touch

Очередной маленький чудо-гаджет, способный записывать видео в FullHD и оснащенный сенсорным экраном — камкордер с красивым именем Bloggie Touch. Помещается в карман, имеет размеры телефона и предельное простое меню, постоянно готов к работе. Главное, чтобы не подкачала цена.
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-10

Планшет Archos 10.1

Завершает нашу десятку еще один Android-планшет Archos 10.1. Гигагерцевый процессор, Android 2.2, 8/16 гигабайт памяти, 10-дюймовый ёмкостный дисплей с разрешением 1024х600 точек, USB-хост: все составляющие успеха, особенно, если учесть заявленную цену в 300 евро (привет, Samsung!) Остается только догадываться сколько будет стоить этот прекрасный планшет в нашей стране, поэтому тоже ждем с плохо скрываемым нетерпением.
10 самых ожидаемых новинок, представленных на IFA 2010-11

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться