Чай с Бергамотом: ленивый стул, сейф из баллончика и маскарад на конвенте фантастики

Автор: Технослав Бергамот, 18 сентября 2010, 03:14
Чай с Бергамотом: ленивый стул, сейф из баллончика и маскарад на конвенте фантастики
Пронеслась-протела еще одна рабочая неделя и начался благословенный уик-энд. А лучшее начало уик-энда (особенно, если накануне вечером вы хорошенько «отметили» благополучное окончание рабочей недели) — это просмотр интересного видео под чашку чая (кофе или рассола — никому не буду навязывать свои предпочтения). Сегодня нас ждет несколько любопытных, забавных и даже сатирических рекламных роликов. А еще мы научимся простому способу сделать тайник из обычного баллончика. Увидим записанный на видео рекорд, занесенный в Книгу Рекордов Гиннесса и полюбуемся на шоу костюмов из фантастических фильмов на конвете Dragon Con (репортаж ведет сам Дарт Вейдер).

Читаем на солнце

Начнем, по традиции, с короткого и заводного ролика. Это реклама ебука Amazon Kindle, которая использует одно из его преимуществ перед планшетами (война между электронными читалками и iPad уже началась?)

Не выпуская из рук

И, раз уж разговор зашел о планшетах, полюбуемся на рекламное видео долгожданного Android-планшета Samsung Galaxy Tab. Снята она тоже с некоторой долей юмора и демонстрирует очень насыщенный видеоряд. Удивительно, но его создателям удалось вместить в 30 секунд основные сценарии использования планшета.

Электронная музыка

Продолжают свои музыкальные эксперименты эксцентричные электрики. Ну, или проводят свои эксперименты с электричеством профессиональные музыканты. Чем-то вся эта музыка напоминает эпизод из фильма «Ученик колдуна» (или фильм копирует подобные ролики? Я окончательно запутался). Смотрим.

Мишка не на севере

Очень красивый рекламный ролик, рассказывающий о белом медведе, который прошел длинный путь для того, чтобы поблагодарить покупателя более экологичного автомобиля Nissan за бережное отношение к экологии. Отличная реализация идеи заботы об окружающей среде.

В лесу как на работе

Или на работе как в лесу? Красивое, но идеологически запутанное промо-видео нового коммуникатора Nokia E7, ставшего одним из самых заметных событий прошедшей недели. Девушка бегает по лесу с мультимедийным компьютером телефоном и решает каким-то непостижимым образом какие-то свои деловые задачи. Такое ощущение, что Nokia продолжает жить в каком-то своем выдуманном мире.

Ленивый стул

Видео из разряда «странности среди нас». Создатели этого стула не хотели сделать его для того, чтобы пугать гостей и ставить их в неловкое положение. Затея состояла в том, чтобы стул сам разваливался, а потом самостоятельно без чьей-либо помощи снова принимал исходную форму. Обязательно нужно досмотреть до самого конца.

Убить мираж

Человек идет по пустыне и видит мираж. Сначала ему кажется, что его преследует гигантский человекоподобный робот Mii (понятно, что намек на приставку Nintendo Wii). Затем, он видит перед собой манипулятор Sony Move. Берет его в руку и расправляется с преследователем. Такая вот рекламная история.

Очумелые ручки

Как известно, темнее всего под пламенем свечи. Это видео демонстрирует как легко и просто сделать тайник из обыкновенного пустого баллончика. В нем можно хранить ценности, мобильный телефон и даже свою любимую купюру в миллион долларов. И злоумышленнику ни за что не придет в голову искать ваши вещи внутри такого тайника.

Собака-рекордсмен

Эта собака занесена в Книгу Рекордов Гиннесса как специалистка по… уничтожению воздушных шариков! Это терьер по кличке Анастасия, уничтожившая 100 шаров за 45 секунд!

75 костюмов за 2 минуты

Заканчивает наш еженедельный обзор видео прекрасный ролик о костюмах, используемых на конвенте Dragon Con. Фантазия их создателей и любовь к персонажам фильмов поражает воображение. Комментарии Дарта Вейдера, ведущего этот репортаж, лишь усиливают впечатления.
На этом вслед за Дартом Вейдером из последнего ролика, я со всеми прощаюсь и жду всех вас в новом выпуске «Чая с Бергамотом» в следующую субботу. Спасибо всем вам за то, что вы у нас есть!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться