Чай с Бергамотом: робот, стреляющий из лука, еще один Droid и реактивная карусель

Автор: Технослав Бергамот, 02 октября 2010, 01:59
Чай с Бергамотом: робот, стреляющий из лука, еще один Droid и реактивная карусель
Каждый раз, заходя на gg в субботу, наши посетители могут видеть свежий выпуск «Чая с Бергамотом» и только я лишен в жизни этой маленькой радости. А сегодня вас, как и всегда по субботам, ждут новые видеоролики с интересной зрелищной рекламой, любопытными техническими штуками и захватывающими событиями. Мы увидим андроида, тренирующегося (и надо сказать, делающего в этом успехи) стрелять из лука. Познакомимся с очередным видео оператора Verizon, неустанно рекламирующего все новые и новые телефоны под маркой Droid. А еще удивимся и восхитимся возможностями высокоскоростной видеосъемки, усмехнемся ролику с автомобилем-перевертышем и, возможно, покрутим указательным пальцем у виска, разглядывая смельчаков, севших на карусель из… реактивных пони.

Робот-индеец

Человекоподобные роботы продолжают готовится к порабощению человечества осваивать новые умения. Этот симпатичный андроид с лицом ребенка волею своих создателей превратился в индейца и взял в руки лук со стрелами. И пока он стреляет лишь на небольшие расстояния, но зато самостоятельно учится и способен корректировать свои действия при стрельбе. А еще он совершенно неутомим и умеет доводить дело до конца.

Windows Phone поработит мир

Так, во всяком случае, можно истолковать этот рекламный ролик оператора AT&T;, в котором будут рекламироваться (видео еще не транслируется по ТВ) возможности телефонов на этой новой операционной системе вообще и модели HTC Mondrian в частности. Ролик использует противопоставление благостной умиротворяющей картинки в первой половине и сплошных бедствий, с которыми сталкиваются владельцы новых аппаратов, не способных оторвать взгляда от экрана.

Мир собак

Вот такие чудесные кадры можно сделать, если ваша видеокамера способна снимать со скоростью 1000 кадров в секунду. Каждое лохматое движение этих замечательных собак, снявшихся в рекламе не самого лучшего корма. Ролику явно не хватает финальной титров с фразой «при съемке ни одно животное не пострадало».

Мини по-японски

Это удивительное представление организовано в Японии. Поначалу кажется, что речь идет о миниатюрных моделях транспортных средств, созданных энтузиастами и лишь со второй половинки видео понимаешь, что речь идет о постановочном сюжете да еще на милитаристскую тему. Звуковое сопровождение, впрочем, тоже заслуживает внимания.

Ванька-встанька

Если бы наш конкурс «Мини всегда в моде» был конкурсом видео, то этот ролик вполне смог бы там занять призовое место. Небольшой самодельный автомобиль, имитирующий Volkswagen Golf усилен специальными дугами, позволяющими ему… переворачиваться на 180 градусов при резком торможении. Смотрится видео совершенно феерически и все эти трюки выглядят вполне безопасными для водителя.

Птичья жизнь

Перед вами ни много, ни мало — рекламный ролик сервиса микроблоггинга Twitter (размещенный, к слову сказать, на его официальном YouTube-канале). Две минуты демонстрации того где и в каких ситуациях миллионы людей по всему миру пользуются этой социальной сетью.

Самый быстрый Droid

Весь 2010 год оператор Verizon в США бомбардирует теле и интернет-эфир своими зрелищными рекламными роликами Android-смартфонов. От моделей Motorola компания перешла к передовой новинке HTC Incredible (аналог HTC Desire HD уже продающийся в США). Главная мысль ролика — этот Droid самый производительный (быстрый).

Постоянное подключение

Вы все еще не знаете зачем вам мобильный интернет в телефоне? Посмотрите этот свежий ролик все того же Verizon! Все ваши любимые онлайновые сервисы могут стать мгновенно доступными где бы вы не находились. Времена, когда фотографии из вашего отпуска можно было показать друзьям только спустя пару недель (пленку надо было проявить, а снимки напечатать, а перед этим вообще вернуться из отпуска) ушли безвозвратно. Лозунг нынешней эры мобильного интернета «Здесь и сейчас!»

Карусель с реактивной тягой

Если вы думаете, что слово «реактивный» в заголовке видео — это метафора, то вы ошибаетесь. Эту карусель сняли наши коллеги из журнала «Популярная механика». А установлена она была в Нью-Йорке во время шоу Maker Faire 2010, где различные умельцы впечатляли публику самыми разнообразными техническими конструкциями. Обратите внимание на плакат на заднем плане.

Смышленый малый

Демонстрационное видео камкордера Samsung HMX-T10 знакомит со всеми его преимуществами. Даже не верится, что такая вкусная новинка может стоить 300 долларов. Ждем ее появления с нетерпением.

Скоростная война

На десерт сегодня традиционные сладости в виде трейлера новой игры Vanquish, обещающей много гонок, стрельбы и обилия взрывов. В войну ступают армия США и русские боевые человекоподобные роботы.
Мой запас чая на сегодня исчерпал себя. Ждем вас всех в следующую субботу с его новой порцией. Приятных вам выходных и замечательных ощущений от жизни!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться