Чай с Бергамотом: рогатка с лазерным целеуказателем и японские роботы

Автор: Технослав Бергамот, 20 ноября 2010, 03:49
Чай с Бергамотом: рогатка с лазерным целеуказателем и японские роботы
Вот пролетела еще одна неделя и на выходных мы, как обычно, смотрим самое интересное видео, накопившееся за прошедшие 7 календарных дней. И сегодня, неспешно попивая чай (или что покрепче), сидя перед камином любимым компьютером, вы сможете увидеть до каких чудес дошла любовь японцев к роботам и цифровым персонажам. Познакомиться с техническими диковинками, сделанными руками умельцев: левитирующим тренажером для джедаев из 4 эпизода «Звёздных войн» и рогаткой с лазерным целеуказателем. А еще познакомиться с захватывающими рекламными роликами операторов мобильной связи (к сожалению, не наших), очередным и наглядным видением Nokia относительно мобильных компьютеров и модификацией сигвея, способного после переделки развивать скорость до 40 километров в час. А на десерт я приберег для вас пару красивых трейлеров готовящихся к выходу в прокат фильмов.

Разогнанный сигвей

Все вы, наверное, слышали, что один из изобретателей этого революционного транспортного средства погиб, свалившись на нем в пропасть. Этот трагический случай ничуть не помешал авторам ролика заменить колеса сигвея на более высокие, что позволило заметно превысить его скорость и если не сравнить ее, то приблизить к более солидным видам транспорта. Как говорится, «летай сынок, только невысоко и не быстро».

I am jedi

Все помнят летающий шар-тренажер для развития силы джедая, использованный Оби Ваном Кеноби для обучения Люка Скайвокера в 4 эпизоде «Звёздных войн»? Вполне действующую модель этого тренажера собрал умелец, использовавший игрушку — левитирующий глобус. Конечно, шар не умеет летать по комнате и уж тем более не способен стрелять в юного падавана, но выглядит чертовски привлекательно для того, чтобы украсить собой коллекцию любого поклонника Star Wars.

Она, робот

Идеи Айзека Азимова благодаря трудолюбивым и помешанным на роботах японцам, обретают все более реалистичные черты. Нет, до изобретения позитронного мозга еще далеко, но эти гуманоидные роботы уже чертовски похожи на людей и внешне их отличает лишь расфокусированный взгяд кукол. Отстает пока лишь искусственный интеллект.

С возвращением домой!

Если вы когда-нибудь были в международном аэропорту Борисполь — главном международном аэропорту Украины, вы наверняка обратили внимание на огромные рекламные щиты всех операторов мобильной связи, пытающихся любыми средствами перещеголять друг друга и добиться роуминговых отчислений гостей нашей страны. Совершенно иным (и, конечно, не дешевым, но очень душевным) путем пошел оператор T-Mobile, устроивший в лондонском аэропорту Хитроу настоящее шоу для прилетевших. Вот это редакция gg склонна называть настоящей, а не декларируемой заботой о потребителях.

Технические характеристики человека

Как известно, Nokia уже несколько лет безуспешно пытается привить и даже навязать потребителям совершенно бредовую идею мобильных (и почему-то мультимедийных) компьютеров. Но миллиарды идиотов почему-то упорно продолжают называть телефоны телефонами (вот странно-то!) Очередной виток этой войны за умы открывает этот забавный ролик, в котором Nokia попыталась представить характеристики человека, если бы он был мобильным компьютером телефоном. Получилось забавно. Хотя вряд ли это поможет телефонам N-серии называться чем-то еще помимо телефонов.

Точно в яблочко!

Вообще рогатки уже давно перешли из разряда самоделок нерадивых тинейджеров в категорию спортивных снарядов (если не верите, зайдите в хороший спортивный или охотничий магазин). Идею снабдить это орудие лазерным целеуказателем выглядит скорее потешной, чем полезной, но выглядит такая самоделка любопытно. Хотя результаты стрельб предсказуемо бестолковые, о высокой точности речь, разумеется, нисколько не идет.

Мысль материальна

Говоря о развитии высоких технологий в Азии, мы как правило имеем в виду в первую очередь Японию, затем Южную Корею, Тайвань, Китай и так далее. Но в последние годы нефть настолько обогатила страны Ближнего Востока, что высокие технологии все чаще и чаще выводят уровень жизни в этих странах на новые высоты. Телекоммуникационная компания Бахрейна Batelco сняла даже не рекламный ролик, а настоящий трехминутный фильм, впечатляющий своими визуальными эффектами. А идея его проста — достичь можно чего угодно, нужно только желание.

Виртуальная звезда

Японцы, что ни говори, очень странные люди. И очень увлекающиеся, прям как дети. Выступающая на сцене в этом ролике Хацyнэ Микy — это не живой человек, а вокалоид. Особая программа, созданная компанией Yamaha, предназначенная для имитации пения живого человека. Хацyнэ Микy является ее маскотом (стилизованным персонажем, являющимся символом преокта) вокалоида. Что обеспечивает ей высокую популярность среди японской молодежи и даже, как видите, сборы от «живых» концертов. Видео, признаться, длинное, но завораживающее.

Гулливер со странностями

В последнюю неделю этого года в прокат выходит новый фильм «Путешествия Гулливера». По жанру это комедия, пытающаяся рассказать всем известную историю совсем по-новому. Впрочем, смотрите трейлер сами — пересказывать его атмосферу нет смысла. Кроме главного героя в исполнении комика Джека Блека в нем снялся Джейсон Сегел, известный нам по роли Маршалла из сериала «Как я встретил вашу маму».

Нарния 3 в 3D

Сказочная страна Нарния пришла на смену будоражившей умы всех киноманов и любителей фантастики перед Новым годом, «Властелину колец». Через две недели нас ждет премьера третьего фильма с названием «Покоритель Зари». Кстати, Клайв Льюис (автор этого детского сериала и по совместительству близкий друг Толкина) написал 7 романов об этом королевстве. Так что нас ждет еще 4 фэентезийных Новых года даже, если новых фильмов о Гарри Поттере мы больше и не увидим.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться