Чай с Бергамотом: юный Дарт Вейдер, как делают органические светодиоды и другое интересное видео

Автор: Технослав Бергамот, 05 февраля 2011, 02:33
Чай с Бергамотом: юный Дарт Вейдер, как делают органические светодиоды и другое интересное видео
В этот чудесный выходной день (а любой выходной день чудесен хотя бы потому, что не надо идти на работу) у вас есть возможность в очередной раз отвлечься от суеты будней и посмотреть развлекательные и познавательные видеоролики о технике. Сегодняшний выпуск получился несколько необычным — в нем появилось больше познавательных видео на русском языке. Ваши отзывы помогут понять насколько было бы интересно развиваться рубрике дальше именно в этом направлении. В интернет приходят телевизионные каналы со своими недюжинными возможностями, и мы, пользуясь случаем, можем разнообразить эти выпуски интересными работами телевизионщиков.

Маленький Дарт Вейдер

Шикарный рекламный ролик Volkswagen с претензией на вирусность (6 с половиной миллионов просмотров за 2 дня, между прочим, — это очень высокий показатель). Маленький мальчик ходит по дому в костюме Дарта Вейдера и везде пытается использовать недоступную ему Силу. Здорово и эффектно!

Стрельба по шарикам

Любительское видео с сделанным в кустарных условиях беспилотным летательным аппаратом, вооруженным какими-то пиропатронами и фейерверками. Он летает по лесу (вдали от людей и мест, где подобные эксперименты проводить небезопасно) и расстреливает наполненные водородом воздушные шарики. Которые эффектно взрываются при попадании в них заряда фейерверка. Съемка ведется как с точки зрения стороннего наблюдателя, так и с камеры, установленной непосредственно на летательном аппарате.

Снимаем на видео

Несколько необычная реклама возможностей гибридной камеры Samsung NX100. В течение полутора минут мы наблюдаем красивые городские зарисовки на конверте, который лежит сверху обычного планшета. Видимо, ролик должен показать насколько легко и просто снимать красивое видео при помощи этой фотокамеры. Но снятые сцены действительно красивы.

Двухъядерная эра

LG продолжает нагнетать атмосферу вокруг флагманского смартфона Optimus 2x. Это видео, облетевшее на неделе весь технический интернет, снято в виде некоей хроники газетных публикаций, посвященных, ни много, ни мало «триумфальному возвращению LG на рынок смартфонов». Все фразы кроме этой выглядят адекватно, но почему речь идет о возвращении туда, где компания никогда толком не была, непонятно.

«Жидкая» клавиатура

А вот первый из обещанных роликов, пришедших в интернет с телеканала. В нем можно увидеть робота, умеющего держать в руках карандаш. Узнать о растениях, способных распознавать взрывчатые вещества. И увидеть концепт программной клавиатуры для планшетов на iOS и Android, которая умеет адаптироваться под размещение пальце пользователя. А еще мне понравился материал про экологические SIM-карты, идея, определенно, толковая и правильная.

Падшие ангелы

Строго говоря, этот рекламный ролик Axe не относится к технике, но больно уж он красив, как и большинство рекламных роликов этого мужского дезодоранта. Сошедшие с небес ангелы соблазняются молодым человеком и буквально разбивают свои нимбы об землю. Идея, конечно же проста — кто из мужчин откажется быть соблазненным падшим ангелом? Тем более, не классическим, бесполым, а таким привлекательным, как эти?

Как делают светодиоды

Слово OLED все знают и уже часто употребляют, но мало кто задумывается о том, что же оно означает. А означает оно «органический светодиод». Познакомиться с особенностями их производства и текущими направлениями в развитии технологий можно из этого ролика канала Euronews.

Игровой дайджест 1С

Компания 1С наращивает свое присутствие на YouTube и уже готовит не только трейлеры к готовящимся к выходу играм, но и создает такие вот видеодайджесты, из которых можно познакомиться со всеми интересными новинками, которые ждут геймеров в этом месяце.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться