Чай с Бергамотом: захватывающие ролики Motorola и эксперименты с видео

Автор: Технослав Бергамот, 26 февраля 2011, 04:30
Чай с Бергамотом: захватывающие ролики Motorola и эксперименты с видео
В последнем зимнем выпуске «Чая с Бергамотом» хочется чего-то особенно горячего — уж больно надоели все эти холода. Весна, как известно, уже не за горами, и сегодня в заслуженный выходной день, нам есть чем развлечь себя из технологичного и высокотехнологичного видео, попавшего в поле зрения на просторах интернета. Мы увидим красивые проморолики Motorola и новых цветных Sony VAIO. Познакомимся с новыми видеоработами команды Фредди Вонга и насладимся несколькими роликами, снятыми не иначе как чудаками. Итак, усаживайтесь поудобнее и приготовьтесь к нескучному времяпрепровождению!

Мобильный перелом

Этот жизнерадостный молодой человек в костюме, запросто складывающий вчетверо свой ноутбук, демонстрирует как прекрасно его заменит новый планшет Motorola Xoom. На практике, разумеется, ни один планшет не способен заменить полноценный ноутбук, но смотрится ролик красиво.

Игры на Xoom

Еще один ролик, посвященный этому же планшету. Он сделан в стилистике, напоминающей прошлогоднюю рекламу Motorola Droid. И демонстрирует в своеобразной форме погружение в игру Vendetta, представляющей собою космический симулятор.

Карманный ноутбук

А эту идею наверняка должна была использовать Nokia (но не использовала), когда пыталась называть свои смартфоны компьютерами. Сделано изящно и с хорошей запоминаемостью. Речь, как вы уже, наверное догадались, идет о смартфоне Motorola Atrix.

Одно колесо

От агрессивных рекламных роликов перейдем к просмотру спокойного видео с демонстрацией прототипа персонального транспортного средства с названием Solowheel (одно колесо). Возможно, в ближайшем будущем мы станем именно так ездить на работу. Особенно, если перестанем жить в огромных мегаполисах.

С двустволкой в гости к Симпсонам

До чего забавными иногда бывают аматорские поделки разного рода. Например, в этом ролике можно с двустволкой прогуляться по дому известной мультипликационной семейки Симпсонов. Реализованного на движке Quake III Arena. И не жалко ж было кому-то времени рисовать все это.

Сыграть по-взрослому

Чего только не сделаешь для любимого чада в день его рождения? Вот и автор этого видео потратил время на создание кулинарного шедевра — действующего (!) макета игры Angry Birds, изготовленного из печенья и всяких прочих сладостей. Несъедобная в этом видео, разве что рогатка. И то у меня на ее счет есть сомнения. Да здравствуют чудаки — без них мир был бы намного скучнее!

Нож для бумажника

Помните компактный нож размером с кредитку? Похоже, у него уже появился свой конкурент, тоже раскладной. Посмотреть на него можно в этом коротком, но интересном ролике.

Пили пиво мужики

Не знаю в каком городе происходила эта заурядная, на первый взгляд, ссора соседей во дворе дома. Во всяком случае даже язык мне идентифицировать не удалось. Но автор ролика смог сделать из него отличное шоу, добавив героям сюжета… световые мечи и наложив, соответствующий звук (имперский марш, разумеется, а как вы думали?) Не пора ли делать такие ролики и нашим читателям? Есть желающие?

Картинг для Марио

Пора переходить к новым роликам затейника Фредди Вонга и его друзей. В этом видео, снятом на гоночной трассе для картингистов, на картинку наложены спецэффекты и звук из игры с самым известным персонажем 8-битных приставок, слесарем Марио. Не знаю как вы, а я при виде вылетающего с трассы карта, содрогнулся. Какое счастье, что все это нарисовано, и никто не пострадал.

Уличные спецэффекты

Нет, речь не пойдет об известной всему интернету уличной магии. Команда Фредди Вонга просто показала как они накладывают свои фантазии на обычный видеоряд. Превращая обычную улицу в заваленную оружием, спортивными автомобилями свалку. Да еще расположенную на другой планете. В общем, все, как всегда, весело и задорно.

Оранжевое настроение. Или зеленое?

Для продвижения своих цветасто-веселых ноутбуков VAIO C Sony сделала не менее жизнерадостный проморолик, раскрывающий все ключевые возможности этой модели. Хотя лица персонажа мне разобрать так и не удалось. И вообще я не понял — оно все же оранжевое или зеленое?

Чтение мыслей

Продолжаем наше знакомство с «Новостями будущего». В этом выпуске снова несколько сюжетов. Один посвящен управлению автомобилем при помощи мыслей. Другой — 200-дюймовому автостереоскопическому 3D-дисплею, созданному британскими японскими учеными. А еще мне понравилась идея с изменением интерьера на свой вкус при помощи пары проекторов.

Трехмерный Тор

А на десерт сегодня трейлер к новому кинокомиксу Marvell, посвященному скандинавскому богу Тору (тот, который известен своим боевым молотом). Премьера в Украине 5 мая этого года. Киношка будет в 3D. Любителям комиксов и их трах-бах-героев можно начинать пускать слюни.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться