Чай с Бергамотом: реклама XPERIA Play, реальность Angry Birds и саммит геминоидов

Автор: Технослав Бергамот, 09 апреля 2011, 03:24
Чай с Бергамотом: реклама XPERIA Play, реальность Angry Birds и саммит геминоидов
Больше 40 лет прошло с момента написания романа Филиппа Дика «Снятся ли андроидам электроовцы», по которому снят известный фильм «Бегущий по лезвию бритвы». И вот уже человечество стоит перед фактом существования роботов, называемых геминоидами. Их интеллект еще не достиг уровня человека, но внешне такие роботы уже с трудом можно отличить от живого человека — они повторяют даже сложную мимику лица. И хотя количество геминоидов на планете можно пересчитать на пальцах одной руки, они (а точнее — их создатели) уже устраивают конференции. А еще в сегодняшней еженедельной подборке интересного видео мы увидим несколько новых рекламных роликов игрового Android-смартфона Sony Ericsson XPERIA Play. Познакомимся с чудаками, создавшими полигон по образу и подобию игры Angry Birds. И окунемся в мир очень необычных видеороликов.

Вера в iPad

Чуть больше месяца прошло с момента анонса планшета iPad 2, и вот уже компания Apple подготовила первый рекламный ролик этого устройства. Как и раньше, преимущества планшета над аналогами конкурентов очевидны — простота в работе и большое количество самых разнообразных корректно работающих приложений.

В гармонии с природой

Очень красивую рекламу снял японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo, где показал новый мобильный телефон TOUCHWOOD SH-08C в деревянном корпусе. Сложно представить сколько усилий стоили съемки такого видео. Но результат, пожалуй, стоил того.

Мобильный интернет для всех

Компания МТС представила специальный тариф для пользователей браузера Opera Mini. И подготовила специальный рекламный ролик для продвижения этого тарифного плана. Идея видео проста и базируется на старой, как мир, тяге людей к экономии.

Атака пришельцев

Есть подозрение, что компания Sony Ericsson решила превзойти всех и вся по количеству рекламных роликов для одного мобильного телефона. Все они эксплуатируют одну и ту же идею — обычный смартфон в какой-то момент времени изменяет реальность пользователя на игровую. И в каждом ролике это происходит по-своему. Например, в этом, герою видео приходится сражаться не то с летающей тарелкой, не то с ее помощью — с обычными тарелками.

Эх, прокачу

А в этом видео XPERIA Play выступает в качестве симулятора гоночного автомобиля, прорвавшегося из игровой реальности в нашу действительность. Снято красиво, жаль, что ролик такой короткий.

Котята

Наконец, еще один ролик, переведенный на русский язык, совмещает в себе умилительное отношение к маленьким котятам с агрессивностью компьютерной игры, где приходится использовать арбалеты, мечи и отравленные стрелы. А затем снова возвращаться к пушистым котятам.

Робот-компаньон

Новый выпуск передачи «Новости будущего» рассказывает о технологии борьбы с пожарами при помощи электромагнитного поля. Вы также увидите японского (а какого ж еще?) робота-компаньона, носимого на плече и способного через постоянное интернет-подключение путешествовать совместно с удаленным спутником, наблюдающим за вашими действиями через сеть. Еще в этом выпуске вас ждет рассказ об объёмном экране, созданном при помощи пара и трех проекторов и эксперименте с элементами дополненной реальности в рекламе дезодоранта.

Слет роботов

Кстати, о японских роботах. На саммит геминоидов прибыли три робота вместе со своими создателями. У вас есть редкая возможность увидеть все три пары одновременно. Действительно уникальное зрелище и прообраз технологий будущего.

Angry Birds по колено в снегу

Не устают удивлять нас все эти энтузиасты, способные своими руками создать что угодно. Хоть, как, например, в этом случае, декорации к компьютерной игре Angry Birds. Затрудняюсь сказать сколько понадобилось снять дублей для этого ролика, но снимаю шляпу перед терпением его авторов.

Counter Strike

Только я хотел посетовать на то, что старина Фред давно не баловал нас своими жестокими видеороликами с стрельбой и кровищей, как появилось новое видео, где одного и второго просто предостаточно. Пожалуй, несмотря на кажущуюся жестокость, это поинтересней игры в пейнтбол.

Через Атлантику за две минуты

Нет, речь не идет о космических полетах — перелететь через Атлантику за 2 минуты не сможет даже баллистическая ракета с ядерными боеголовками. Просто один из пассажиров Air France установил возле иллюминатора камеру, которая делала в автоматическом режиме снимки каждые две минуты во время перелета из Сан-Франциско в Париж. Особенно красиво смотрелось северное сияние. Всего было сделано 2459 снимков на 5576 миль перелета.

Возвращение агента

Десерт к сегодняшнему «Чаю с Бергамотом» английский. Это второй фильм о приключениях агента Джонни Инглиша, роль которого исполняет Роуэн Аткинсон. Очередная пародия на фильмы о Джеймсе Бонде, снятая с участием британского комика.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться