Чай с Бергамотом: LEGO-зомбиленд, Doom на PocketBook 360 и 3D-дисплей на iPad

Автор: Технослав Бергамот, 16 апреля 2011, 02:19
Чай с Бергамотом: LEGO-зомбиленд, Doom на PocketBook 360 и 3D-дисплей на iPad
Давненько у нас не было такого интересного выпуска. Что ни ролик, то — фантазия. Что ни видео — то настоящее произведение того или иного искусства. Тут вам и съемки зомби-триллера с фигурками LEGO в роли актеров. И музыкальное произведение, сыгранное на кнопках Gameboy. Роботы и механические игрушки, световые эффекты и рекламные ролики, напичканные визуальными эффектами. И даже интересная во всех смыслах разработка, обеспечивающая планшету iPad трехмерное изображение. Все лучшее из того, что накопилось за текущую неделю. Специально для вас и вашего выходного дня.

Концерт для оркестра Gameboy

Такое видео могли снять только фанаты. Портативную игровую приставку Gameboy разложили на ноты из звуков, извлеченных при прикосновении к ее кнопкам, постукиваниям по корпусу и побряциванием экрана. Вышло, на мой взгляд, замечательно.

Doom на прототипе Pocketbook 360 Plus

Это видео напомнило мне Doom, запущенный на одном из первых Symbian-смартфонов Nokia 7650. Выглядело в 2003 году это также феерично. Вас ждет двух с половиной минутный ролик, в котором легендарная игра Doom запущена на прототипе новенького ебука Poketbook 360 Plus. Игра, конечно, подтормаживает, но выглядит все равно здорово.

Мастера-виртуозы

Только одним создателям этого видео известно сколько дублей понадобилось для создания такой впечатляющей нарезки видео. Парни не просто жонглируют самыми обычными предметами — они откалывают такие трюки, что им впору выступать со своим собственным шоу.

Эволюция телефона

Это видео подготовлено оператором Vodafone и рассказывает об эволюции мобильных телефонов за последние полтора десятка лет. А помогают автором ролика в этом проекционные технологии и ставшие уже музейными экспонатами старые модели телефонов. Глядя на это видео, понимаешь как быстро сегодня техника проходит путь от высоких технологий до музейного старья.

Шестиногий робот

Робот из этого видеоролика смог бы участвовать в съемках «Звёздных рейнджеров». У него шесть ног и высокая мобильность. Большое количество суставов даст ему преимущество в движении по пересеченной местности. Японские роботы, как всегда, впереди.

Дьявольский механизм

Пусть вас не пугает заголовок — речь всего лишь идет о заводной механической игрушке. Все эти вращающиеся колесики и двигающиеся детальки производят завораживающее впечатление, не правда ли?

3D-дисплей для iPad

Во время просмотра этого видео, поначалу не веришь собственным глазам. Перед нами реально работающий трехмерный дисплей! Не требующий никаких очков и отображающий превосходную картинку под разными углами. Секрет экрана в специальном программном обеспечении, использующим встроенную камеру и изменяющие изображение в зависимости от того, под каким углом на нее смотрит зритель. Мне лично идея кажется очень интересной и заслуживающей внимания.

Opera с турбированным двигателем

Короткий и простой рекламный ролик браузера Opera, рассказывающий о технологии Opera Turbo, позволяющей ускорять загрузку веб-страниц. Видео снято на английском, но сопровождается русскими субтитрами.

Еще раз о 3D

Рекламное видео для корейского рынка 3D-телевизоров LG серии 3D Cinema. Они были представлены на выставке CES 2011 и отличаются использованием пассивных поляризационных очков для создания 3D-изображения. Ролик короткий, зато с красивыми спецэффектами.

Зомби в городе!

Кто не любит фильмы о зомби? Конечно же все любят и смотрят. Создатели этого видео, разумеется, знают об этом. Поэтому и сняли целый фильм с, безусловно, трагическим финалом и морем крови, сделанной из кетчупа.

Возможности BlackBerry

Рекламное видео нового смартфона BlackBerry Touch9860, известного как Storm 3. Вроде бы, ничего особенного, но снято хорошо и с солидной долей визуальных эффектов, раскрывающих возможности новинки.

Новости будущего

На десерт сегодня сладкое в виде ролика передачи «Новости будущего». Вы познакомитесь с информацией о гибких дисплеях, увидите шлем погодной дополненной реальности и бесконтактную проекционную мышь. А также узнаете о новых разработках в сфере изучения мозга человека, увидите фотографии Меркурия и удивительную машину для чистки кухонного стола.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться