Чай с Бергамотом: Angry Birds и Пасха, LEGO-лунапарк и красивая реклама

Автор: Технослав Бергамот, 24 апреля 2011, 04:22
Чай с Бергамотом: Angry Birds и Пасха, LEGO-лунапарк и красивая реклама
К Пасхе готовятся сегодня решительно все — не только продавцы яиц или кондитерской присыпки. О специальной версии Angry Birds, посвященной Пасхе, объявила компания Rovio. А еще в этом выпуске «Чая с Бергамотом» вы увидите новое видео затейника Фреда Вонга, развлекающегося со своей неунывающей командой созданием визуальных эффектов. Нас ждет встреча с неутомимыми изобретателями, способными из деталей конструктора LEGO создать не просто отдельные предметы, а взаимодействующий с огромным количеством предметов, комплекс. И, разумеется, мы познакомимся с самым интересными и эффектными рекламными роликами, появившимися за последнюю неделю.

Стрельба по крашеным яйцам

Кто же не знает самую известную игру для сенсорных телефонов Angry Birds? На этот раз рассерженным птицам придется штурмовать новые хлипкие конструкции своих извечных противников не просто так, а в честь Пасхи. В игре появились новые элементы — крашенные яйца и маски кроликов, которыми украшены зеленые враги птичек.

Какие теперь телевизоры

Реклама Sony всегда отличалась определенной степенью эпичности. На ее создание уходят значительные ресурсы, поэтому результат всегда впечатляющий. В новом ролике Sony рассказывает о своих телевизорах нового поколения, оснащенных доступом в интернет. Выглядит все так, что невольно начинаешь верить в то, что интернет в телевизоре действительно кому-то необходим.

Минитюаризация милитаризации

Мы все привыкли к тому, что миниатюризация является неотъемлемой чертой современной электроники. А как вам миниатюрная действующая модель арбалета? Смертельным оружием его не назовешь, но, как видно из ролика, бед он, при желании, наделать вполне способен.

Голосовой набор в Galaxy S II

Если кто не помнит, то смартфон Samsung Galaxy SII получил новую функцию — возможность набирать сообщения голосом. То, что всего год назад мы видели в Футураме, сегодня уже становится реальностью. Правда, речь пока идет об английском языке. Но дело за малым. А пока — два ролика, наглядно демонстрирующих в каких именно ситуациях может быть полезным голосовой набор сообщений:

LEGO-чудеса

О том, что при помощи конструктора LEGO можно создавать черта лысого огромное количество различных игрушек, конструкций и механизмов известно давно. Но, тем не менее, изобретательность умельцев, использующих различные детали конструктора, не перестает поражать нас. Очередное видео продолжительностью почти восемь (!) минут смотрится практически на одном дыхании.

Фото Эйнштейна

Новый ролик Sony показывает пример того какой должна быть идеальная реклама. Для того, чтобы объяснить преимущества панорамной съемки (которую я лично очень люблю) Sony использовала известный снимок Альберта Эйнштейна, показывающего язык. Рекламное видео показывает каким на самом деле могло быть знаменитое фото, если бы его снимали в панорамном режиме. Браво, Sony!

Сила магии

А это видео прислал в твиттере один наш читатель. Помните прекрасный рекламный ролик Volkswagen с мальчиком в костюме Дарта Вейдера? Его очень забавно обыграли в рекламе фильма Thor, выходящего на экраны в этом году. Но, чтобы понять пародию, разумеется, нужно знать что именно пародируется.

От противного

Интересный рекламный ход использовала компания Samsung в российской рекламе имиджевого ноутбука серии 9 (у нас, кстати, есть его предварительный обзор). Ролик построен «от противного» и начинается с того, чего в ноутбуке как раз нет. Юмор и самоирония — это всегда хорошо.

Новые очки

Если вы помните, то рассказывая о чудесах 3D-телевизоров все производители весь прошлый год кормили нас вкусными сказками о том как круто иметь очки с активными затворами. LG предлагает на все это, как говорил Чапаев, плюнуть, растереть и забыть. В этом году в нашем меню новые байки и ими нас будут кормить. Речь идет о телевизорах LG Cinema 3D, которые появятся на нашем рынке через пару месяцев и будут оснащаться поляризационными очками, что сделает телевизоры дешевле, а сами очки легче. Реклама в Южной Корее уже началась. И если вы, не дай бог, собрались завтра покупать 3D-телевизор прошлогоднего выпуска, ни в коем случае этого не делайте — производитель сам уже над вами смеется.

Плохой единорог

В качестве десерта сегодня завершаем чаепитие свежим видео Фредди Вонга. В котором он кликает на рекламный надоедливый баннер и… выигрывает приз в виде настоящего единорога! Правда, единорог оказывается бракованным. Радугу он, конечно, демонстрирует, но делает это очень уж своеобразным способом, опровергая известную поговорку о принцессах.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться