Чай с Бергамотом: эксклюзивное превью iOS 5, Playstation Vita и реклама браузера Chrome

Автор: Технослав Бергамот, 11 июня 2011, 01:38
Чай с Бергамотом: эксклюзивное превью iOS 5, Playstation Vita и реклама браузера Chrome
Текущая неделя выдалась богатой на интересное видео. И хотя главный хит, который я хотел приберечь для выходных, — инсталляцию Angry Birds оператора T-Mobile - «рассекретила» Маша Чип, все же осталось немало того, что стоит предложить для просмотра нашим самым лучшим в мире читателям, чтобы скрасить их выходные дни. И ждет вас несколько презабавных роликов о роботах, красивая реклама с визуальными эффектами и трейлер фильма «Тачки 2». А еще мы познакомимся с играми для новой игровой приставки Sony PlayStation Vita, узнаем о новом эпизоде игры Angry Birds и увидим обзор возможностей iOS 5 версии, созданный настоящим энтузиастом.

Обзор iOS: 5 лучше, чем 4

Знаете как собрать на YouTube два с половиной миллиона просмотров за неделю? Да очень просто — достаточно создать вот такой вот шуточный обзор операционной системы iOS 5 версии и опубликовать его накануне официальной презентации. Успех гарантирован. Особенно, если проявить такие же чудеса иллюзиониста, какие, безусловно, продемонстрировал автор этого видео.

Роботы на Android

Думаете, Google просто так назвала свою операционную систему Android? В будущем телефоны неизбежно поработят все человечество, особенно, если будут управлять настоящими боевыми (и не обязательно человекоподобными) роботами. Начало уже положено — вот эти два милых, на первый взгляд, робота способны не только перемещаться на колесной паре, но и вести боевые действия благодаря установленному (пусть и игрушечному, но это пока) оружию.

Командная работа

Приходилось ли вам когда-нибудь слышать о командной работе? Быть может, вы даже (как и представители редакции gg в свое время) проходили с коллегами тренинг по, прости господи, тим-билдингу? В любом случае достаточно сказать, что организовать слаженную работу двух человек и больше — непростая задача. А уж — роботов и подавно. Тем не менее, на этом видео можно увидеть, как они справляются с этой новой задачей. Еще один тест пройден. Еще один шаг на пути к порабощению человечества.

Жара в городе

Жара наступает. Плавится асфальт. Вообще все плавится и организм требует свежести. Оригинально к вопросу рекламы популярной минеральной воды Perrier (читается «перье») подошли специалисты из парижского отделения агентства Ogilvy. Красивые визуальные эффекты лишь усилили эффект и создали в итоге первоклассный и запоминающийся ролик.

О пользе пива

И снова возвращаемся к теме роботов. Вы знаете, что для робота нет худшего оскорбления, чем назвать его консервной банкой? Но в этом случае такое наименование более чем оправдано. Дело в том, что робот-трансформер, собранный авторов этого видео, находится внутри консервной банки и содержит добрый десяток сервомоторов для движения.

Карнавал в Рио

Новый эпизод с самыми рассерженными в мире птицами готовят нам затейники из компании Rovio. Остановившись в Рио-де-Жанейро, их герои решили продлить свое пребывание и поучаствовать в местном увеселении — знаменитом карнавале. Так что нас ждут новые уровни и новые виды конструкций. А также секретное оружие птиц — голубого (в хорошем смысле слова) попугая!

Vita Brevis

Вы наверняка уже читали нашу новость о приставке Sony PlayStation Vita (если нет, то самое время сделать это сейчас). Сегодня у нас есть официальный презентационный ролик с русскими субтитрами. А также видео с демонстрацией игр, которые будут доступны покупателям первых экземпляров этой новой приставки.

Как работает Chrome

Вы никогда не задумывались над тем как работают мобильные браузеры? Разработчики Chrome решили приоткрыть завесу тайны в этом вопросе. Оказывается, все очень просто — чтобы убедиться в том, что Chrome работает быстро (раньше было принято говорить — «ускоряет интернет») достаточно посмотреть это видео.

Перекати поле

Этот во всех смыслах замечательный электромобиль создан студентами Аделаиды. На разработку ушло около года, в итоге водитель этого транспортного средства получил полный контроль над машиной. Вплоть до возможности развернуть кресло в положении вниз головой и таким образом перемещаться. Ролик длинный, но его все же стоит досмотреть до конца, чтобы проникнуться идеей изобретателей и отдать должное их настойчивости и воле к победе.

Настоящий праздник

Именно такое ощущение – праздника попытались передать создатели этого рекламного ролика флагманского смартфона Samsung этого года. Конечно же, речь идет о Galaxy S II. Вышло достаточно мило и доверительно.

Робот-археолог

Пожадничавшие было создатели передачи «Новости будущего», пытавшиеся закрыть возможность встраивания своего видео на презентабельных страницах gg, одумались и теперь их материалы снова доступны нашим самым любознательным в мире читателям. В этом выпуске помимо рекламы вы увидите робота, проникшего в секретную комнату пирамиды Хеопса, музыкальный номер в исполнении катушек Теслы и узнаете о кончине марсохода NASA.

Мультипликационные тачки

На десерт у нас сегодня крайне динамичный и развлекательный трейлер к диснеевскому фильму «Тачки 2», премьера которого назначена в Украине на 23 июня этого года. Весело и задорно! Не пропустите!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться