Чай с Бергамотом: Green Peace против VolksWagen и очень много роботов

Автор: Технослав Бергамот, 03 июля 2011, 02:33
Чай с Бергамотом: Green Peace против VolksWagen и очень много роботов

Последний год меня не покидает ощущение, что мы живем в будущем. Том самом, о котором мечтали в детстве и взахлеб читали фантастические книги. В самом деле — разве все сейчас не так, как мы себе представляли? Сейчас увидеть робота, ползающего по полу в поисках пылинок и соринок, можно увидеть не в фильме о будущем, а в реалистичном ролике в «Чае с Бергамотом». Красивые визуальные эффекты можно создавать на собственном компьютере (вы помните какими были компьютеры в 80-е годы? для них полифоническое звучание динамика уже было неосуществимой задачей). А уж какими зрелищными стали кинофильмы и компьютерные игры — об этом даже говорить нечего. Фрагменты всех этих черт будущего, являющегося для нас настоящим, можно будет еще раз увидеть в этой еженедельной подборке интересного видео. Вперед — погружаемся.

Рожденный ползать

Одним разработчикам известно какие новые технологии использованы в этом робопылесосе LG и чем он отличается от своих предшественников. Но выглядит он по-прежнему похожим на робота из «Звёздных войн» — невысокий, ползающий по полу и умилительно размахивающего своими пластиковыми метёлками.

Пум-пум пум пурурум

Помните батальную сцену из первой «Матрицы», где Нео и Тринити разносят в пух и прах холл небоскреба? Еще бы, конечно же помните, ведь она сразу же стала жемчужиной кинематографа и по красоте с этим эпизодом может сравниться разве что финальная сцена «Эквилибриума». А помните звуковую дорожку к ней? Энергичную и ритмичную, как очередь штурмовой винтовки? В общем, можете еще раз пересмотреть этот эпизод в озвучке, сделанной звукоимитаторами. Получилось забавно.

Первый блин роботом

О новых профессиях и возможностях робототехники мы узнаем, если не каждый выпуск «Чая с Бергамотом», то каждый месяц уж точно. Уже совсем недалек тот час, когда роботы поработят человечество станут выполнять за нас любую не требующую творчества, работу. Конечно, первый блин, сделанный этим роботом, штука сомнительная. Но вдумайтесь — робот на 99% сделан из… конструктора LEGO!

Вверх по ступенькам

А этот робот умеет не просто подниматься по ступенькам. Он может преодолевать препятствия самостоятельно строя из специальных блоков лестницу. Как это выглядит можно увидеть в этом ролике. Процесс не быстрый (хотя робот и старается работать шустро), но завораживающий.

Роборыба

Вот совершенно непонятно зачем делать робота точно имитирующего большую рыбу и умеющего плавать в бассейне, но кому-то это, видимо, нужно. Да и изучение механизма передвижения различных представителей фауны в различных средах действительно способно помочь создавать новые или (улучшать старые) транспортные средства. Так или иначе, но эта рыба умеет плавать и она тоже робот.

Green Peace против «звезды смерти»

Помните великолепную рекламу Volkswagen, где подросток в костюме Дарта Вейдера пытается управлять отцовской машиной? Ее еще спародировали в рекламе фильма «Тор». Теперь нас ждет третья «серия» этой цепочки — компанией Volkswagen заинтересовался Green Peace и пожурил ее таким нехитрым способом за выбросы газов автомобилями немецкого концерна. Интересно, что ролик на канале Green Peace уже удален, но виной тому жалоба отнюдь не Volkswagen, а Lucas Film, которая усмотрела в ролике нарушение своих авторских прав на вселенную «Звёздных войн».

Тяжело в ученьи

Когда мы смотрим на все эти технические штуки, которые красиво выполняют запрограммированные их создателями действия, мы не знаем о том сколько сотен (или тысяч) часов было потрачено на достижение таких результатов. В этом видео можно заглянуть за кулисы разработок и увидеть «неудачные дубли» при создании летающих аппаратов с четырьмя винтами.

Пиво для ветеранов

Хорошо снятый рекламный ролик пива Bavaria с участием Хью Хеффнера — основателя журнала Playboy и всей субкультуры, с ним связанной. Вы сможете увидеть куда старина Хью удаляется во время своих знаменитых вечеринок с обнаженными моделями. Ради чего он туда удаляется вы уже знаете.

В поисках бессмертия

В этом видео программы «Новости будущего» речь пойдет о поисках гена омоложения, способного увеличить срок жизни человечества. Вас ждет интересная идея для скоростных поездов, которая позволит снизить расходы на содержание поездов. А также планшет для пожилых людей или пользователей с ослабленным зрением. И жилетом, разработанном в Японии для… имитации человеческих объятий. Странные эти люди, японцы.

Хроники героев

Очередная инкарнация игры «Mortal Kombat» — это возможность тряхнуть стариной и вспомнить былые подвиги. Это видео демонстрирует историю одного из персонажей игры — воителя Кенши. Зрелищно и брутально — игра запрещена к продаже детям до 18 лет.

Как стать асом

Я бы в летчики пошел — пусть меня научат. Современные аркадные авиасимуляторы выходит на новый уровень. Точнее выходит-то игра Ace Combat Assault Horizon. А вместе с ней выходят на новый уровень возможностей и удовольствий все фанаты воздушных боев и стремительных атак. Такой вот динамичный и очень энергичный десерт на сегодня.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться