Чай с Бергамотом: городские джедаи, пейнтбольное граффити и новый спайдермен

Автор: Технослав Бергамот, 24 июля 2011, 03:43
Чай с Бергамотом: городские джедаи, пейнтбольное граффити и новый спайдермен
Ничто не может так наполнить выходной день в отсутствии нескучных новостей о технике как свежий выпуск «Чая с Бергамотом». Сегодня нас ждут ролики из современного города — современное городское искусство, созданное при помощи пейнтбольных маркеров и постановочное видео о смертельных боях со световыми мечами (непонятно к чему тут они, но мы же не против). Еще мы увидим роботов-фехтовальщиков, созданных в Стенфордском университете, узнаем о первой в мире проведенной операции по трансплантации органа, возданного из стволовых клеток пациента, познакомимся с парой новых игр для смартфонов, увидим новые трейлеры, рекламные ролики и, конечно же, новое творение Фредди Вонга со спецэффектами.

Планшет хоть куда

Samsung продолжает рекламную кампанию своего планшета Galaxy Tab с 10-дюймовым дисплеем и делает это скорее в стилистике рекламы Apple, правда с чуть более деловым уклоном и большим количеством людей в костюмах. Минутное видео включает в себя демонстрацию доброго десятка сценариев использования планшета.

Три минуты

С появлением интернета популярность короткометражных фильмов становится все больше. Три минуты — идеальный формат для YouTube, который может обеспечить большое количество просмотров. В этом трехминутным фильме мы видим историю некоего поединка, герой которого должен успеть найти жертву и одолеть ее всего за три минуты. В противном случае он сам становится жертвой.

Рисунок из пистолета

А это еще одно развлечение для жителей городов. Раскрашивать стены пустырей и подворотен не при помощи баллончиков краски, а используя оружие из пейнтбола.Современное искусство поэтому и называется современным, что использует большое количество средств для самовыражения. И рекламы.

Рободжедай

Помните генерала Гривуса из третьего эпизода «Звёздных войн»? По сюжету это великий воин с провинциальной планеты, чье тело настолько пострадало в многочисленных битвах, что было частично заменено механическими деталями. Студенты Стэнфордского института создали прообраз этой механики — моторизированную руку, которая, используя Microsoft Kinect, умеет фехтовать. Конечно, захватывающих голливудских дуэлей на световых мечах от него ждать не приходится, но у этой разработки все еще впереди.

Найти общий язык с машиной

Голосовые интерфейсы прочно входят в нашу жизнь. Но одно дело, когда мы пытаемся голосовой командой запустить набор номера в телефоне. И совсем другое, когда голосом управляется четырехколесный автомобиль. Новая реклама Volkswagen Tiguan в интересной форме демонстрирует возможности голосового управления автомобиля без использования рук.

Bouncy Mouse

Эта совершенно безумная игра уже доступна для Android и готовится версия для iOS. Она представляет собой причудливую смесь старых-добрых аркадных игр, баллистики из Angry Birds и хитрых веревочек не то из игры Cut the Rope, не то из фильма «Человек-паук». На мой взгляд игра слишком сложная в управлении для того, чтобы быть интересной и стать популярной.

Дикий дикий Запад

Очередное видеотворение Фредди Вонга почтил своим вниманием голливудский актер Джон Фавро. Явно насмотревшись «Ковбоев против чужих» авторы ролика предложили свою версию вестерна с использованием современного автоматического и еще не созданного футуристического оружия. Смотрится ролика, как всегда, интересно.

Органы из пробирки

То, о чем долго говорили медики последний десяток лет уже стало реальностью. В новом ролике «Новостей будущего» рассказывается о первой в мире операции по трансплантации трахеи, выращенной из собственных стволовых клеток пациента. О стволовых клетках и их возможностях говорят давно, но медики уже переходят от теории и лабораторных опытов к практике. Теперь возможности трансплантологов вырастут на порядки. Не менее интересен и новый цветной дисплей, изготовленный по технологии электронных чернил, компании Fujitsu. Ждем первых устройств с такими экраном.

Реклама по-корейски

Мы редко задумываемся над этим, но реклама на азиатских рынках часто выглядит совсем иначе, чем наша. Поэтому интересно хоть иногда заглядывать одним глазком в этот мир (главное, не делать этого часто – слишком уж все необычно). Вот так, к примеру, выглядит реклама LG Optimus 3D, продажи которого уже начались в Южной Корее.

Отдел спецопераций

Компания Gameloft сделала себе имя на разработке компьютерных игр для телефонов. В скором времени для Android и iOS выходит тактический симулятор Silent Ops с трехмерной графикой и довольно сложными заданиями. Еще несколько лет назад казалось, что такие игры уж точно останутся прерогативой полноценных компьютеров. Но времена, как известно, меняются.

Начать с начала

Мне лично непонятно зачем было делать ремейк «Спайдермена» всего через несколько лет после выхода трех фильмов кряду. Впрочем, я не фанат этого киносериала и могу чего-то не знать о нем. Судя по трейлеру, нас ждет более жесткая и более реалистичная (если так вообще можно сказать о комиксе) версия Человека-паука с видом от первого лица. Кто знает — может враги главного героя теперь не станут выглядеть такими инфантильными идиотами? Подробности узнаем в 2012 году, когда картина с новым человеком-пауком выйдет на экраны.

Барни и смурфы

Этих забавных, напоминающих гномов, человечков зовут смурфами. А вместе с ними героем фильма станет великолепный Барни Стинсон из телесериала «Как я встретил вашу маму». А точнее — актер Нил Патрик Харрис, исполнивший ту роль. Ждем новую комедию, которая обещает быть вполне забавной.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться