Чай с Бергамотом: роботы, Звездные войны и конструктор LEGO

Автор: Технослав Бергамот, 02 октября 2011, 02:17
Чай с Бергамотом: роботы, Звездные войны и конструктор LEGO
Этот выпуск «Чая с Бергамотом» собрал в себя все самое интересное, что мы любим — очередные импровизации с котами и «Звездными войнами» (почему раньше никто не догадался их совместить?), невероятные поделки из конструктора LEGO, видео с современными достижениями робототехники (будущее уже наступило) и новые трейлеры фантастических фильмов и компьютерных игр. И да — интересные рекламные ролики тоже есть. Итак, наливаем свежезаваренный чай, берем с полки свежий круассан и вперед — к просмотру видеоподборки выходного дня!

Котоджедаи наносят ответный удар

Есть версия, что интернет придумали коты. Чтобы пиарить себя по всему миру. Опровергнуть эту теорию не представляется возможным, поэтому нам только остается смотреть подобные ролики. Авторам этого видео удалось запечатлеть тайную жизнь котов, точнее котов-джедаев.

Многорукий Шива

Для рекламы смартфона HTC Rhyme оператор Verizon использовал образ многорукого бога Шивы. Симпатичная барышня соответствующего вида показывает, что в коробке с HTC Rhyme находятся не менее симпатичные аксессуары. Вы правда все еще сомневаетесь в том, кто станет основными покупателями этой модели?

Полет колибри

Для рекламы модели Hummingbird компания Audi создала этот фантастический ролик с металлической птицей, летающей в специфическом саду, населенном странными деревьями. Легкости нового автомобиля противопоставляются старые огромные и явно неповоротливые шмели и осы, также созданные из металла. В целом получилось занимательно, хотя и спорно с точки зрения привлекательности рекламы.

Звездное небо

Вот казалось бы — что такого в обычном звездном небе? Но только в отдаленных от города местах (таких как чилийская обсерватория Chajnantor, расположенная на высоте 5000 метров над уровнем моря) можно увидеть всю эту красоту. Замедленная съемка позволяет увидеть движение звезд в течение ночи. Выглядит видео завораживающе.

Боевая робособака

Компания Boston Dynamics продолжает свои разработки для военных и достигла уже немалых успехов в создании робота предназначенного для переноски больших грузов на пересеченной местности. Эта альфа-собака (Alpha Dog) запросто преодолевает небольшие препятствия, ей не нужна ровная дорога. А уж ее способность удерживать равновесие вообще выше всяких похвал — даже два человека не в состоянии сбить ее с ног. При этом даже опрокинувшись, робособака способна самостоятельно подняться с земли.

LEGO-винтовка

Не знаю хватит ли у вас сил досмотреть это видео до конца, но способность создавать сложные механические штуки (винтовка стреляет резиночками) из деталей конструктора впечатляет как никогда. Кто досмотрит до конца ролика, увидит ее разборку и узнает из чего состоят ее механизмы.

Стать Джоном Малковичем

Очередное видео «Новостей будущего» знакомит нас с исследованиями растений и экспериментом по выживанию в закрытом пространстве, наполненном живыми растениями. Мы увидим специальное роботизированное устройство, позволяющее каждому почувствовать ощущения беременной женщины. А еще нас ждет встреча с очередной технологией использования телефона в качестве ключа для замка. Роботом, имитирующем трехлетнего ребенка и приложением, позволяющим в режиме реального времени одевать маску любого человека во время видеозвонка.

Самая полная сага

Красивая видеоновость о выпуске на 6 дисках Blu-ray самой полной версии всех шести эпизодов «Звёздных войн». Покупателей ждут видеоархивы студии LusacFilm, нигде не публиковавшиеся ранее материалы и документальные кадры о съёмках. Как говорится, надо брать!

Игра престолов

«Игра престолов» Джорджа Мартина — самая лучшая фэнтези-сага последнего десятилетия теперь не только книга и сериал, но и компьютерная игра под названием «Игра престолов: Начало», локализованная компанией 1С. В разработке однопользовательской кампании принимал непосредственное участие сам Джордж Мартин.

Время — деньги

На десерт сегодня трейлер фильма «Время», который выходит в украинский прокат 27 октября. Будущее, в котором время в прямом смысле слова означает валюту — человечеству доступно бессмертие, но за него приходится ежедневно платить. Интересная идея, в которой одна простая мысль «что если» положена на вопрос, интересующий всех и каждого.

В компании байкеров

На закуску сегодня интересная акция, проведенная пивом Carlsberg в одном из бельгийских кинотеатров. В зале, где сидят 148 байкеров есть всего два свободных места, билеты на которые продают парочке. Что из этого получилось увидите через полторы минуты. Три с половиной миллиона просмотров на YouTube говорят о том, что деньги были потрачены не зря.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться