Чай с Бергамотом: люди-рогатки, Battlefield 4 и работающий скейтборд из фильма "Назад в будущее"

Автор: Технослав Бергамот, 29 октября 2011, 04:41
Чай с Бергамотом: люди-рогатки, Battlefield 4 и работающий скейтборд из фильма "Назад в будущее"
На этой неделе прошла конференция Nokia World 2011 в Лондоне и я сейчас пью самый натуральный английский чай с бергамотом, привезенный из британской столицы. И, соответственно, предлагаю вам присоединиться к этому чаепитию и отдохнуть на выходных, посмотрев свежую подборку интересного видео. В этом выпуске есть на что посмотреть. Тут вам и рогатка, стреляющая людьми. И работающая модель летающего скейтборда, которым пользовался Марти Макфлай в кинотрилогии «Назад в будущее». И свежие видеоролики с видением будущего (они появляются редко). И несколько рекламных роликов, заслуживающих вашего внимания.

Жить становится интересней, жить становится веселей

И начнем мы с рекламного видео смартфона Nokia Lumia 800, показанного на ее презентации во время Nokia World 2011. Снят он красиво и носит общее название «Amazing Everyday» (удивительное рядом).

Как делают Nokia N9

Все, разумеется, уже знают, что корпус смартфона Nokia N9 выточен из поликарбоната, но мало кто представляет как это происходит на самом деле. В этом ролике, подготовленном компанией Nokia, можно увидеть непосредственно производственный процесс вплоть до упаковки в коробку, которая отправляется в магазины.

Стрельба людьми

Про увлечение человечества банджи-джампингом известно уже довольно давно. Создатели этого видео решили обойтись без мостов над каньонами и высотными зданиями, организовав подобное развлечение прямо посреди поля при помощи… импровизированной рогатки и квадроцикла. Получилось довольно весело. Но не пытайтесь повторить это в домашних условиях.

LEGO-часы

А вот что можете попытаться повторить, так это механическую модель часов из этого ролика. Для этой цели понадобится конструктор LEGO серии Mindstorm, немного фантазии и много умения. И пусть результат не даст права на получение Нобелевской премии, выглядит он все равно здорово.

А Pocketbook может!

Симпатичным рекламным роликом обзавелась на этой неделе компания Pocketbook. И пусть часть перечисленных возможностей притянуты за уши, результат можно назвать вполне заслуживающим внимания. Особенно на фоне унылого говна скучной рекламы, которую мы видим изо дня в день. Ребята, ждем от вас еще более интересных рекламных роликов!

Поле боя. Третья серия

В Лондоне я обратил внимание на огромное количество рекламы компьютерной игры Battlefield 3. Она встречалась повсюду и глядела на нас из экранов телевизоров, журнальных обложек и даже городских автобусов. Перед вами рекламный ролик игры, в которой обещают очередной эффект присутствия.

Поле боя. Серия четвертая

Фредди Вонг тут же пошел дальше и сразу снял видео с рекламным роликом Battlefield 4. Вот где реализм-натурализм на всю катушку! Создателям игры еще есть к чему стремиться!

Аварийная посадка

Не все, возможно, видели (или даже слышали), но на прошедшей неделе в Тегеране совершил аварийную посадку самолет, выполняющий рейс из Москвы. Пилоты Iran Air посадили самолет без переднего шасси, превосходно справившись с ситуацией. Вот вам видео очевидца. Несмотря ни на что, авиация остается самым безопасным видом транспорта в мире.

Гости из будущего

Жемчужина сегодняшнего выпуска «Чая с Бергамотом» — видео, созданное компанией Microsoft с видением офисных приложений будущего. Активно используются сенсорные панели и технология дополненной реальности. Такие ролики появляются очень редко, стоят дорого и смотрятся как эпизод из фантастического фильма, поэтому не пропустите.

Юный химик

Совсем скоро веселый осенний праздник Halloween с его неизменным атрибутом — тыквой. Авторы этого видео дают простой в освоении рецепт для проведения химической реакции, в результате которой можно создать присущую празднику умеренно отталкивающую композицию.

Не прошло и двадцати лет

…как идеи из второй серии «Назад в будущее» оказались воплощенными в жизнь. А ведь всего неделю назад, в предыдущем выпуске «Чая с Бергамотом» мы смотрели видео с левитирующей панелью и задавались вопросом «ну, когда же?». И хотя пройденный путь этого скейтборда под названием MagSurf, совсем еще мал, первый шаг уже сделан.

Новости будущего

В этом выпуске «новостей будущего» можно увидеть новую разработку компании ARM — архитектуру Cortex A7, процессоры на основе которой должны появиться совсем скоро, а устройства с ними — в следующем году. А еще — портативный сканер головного мозга, подключаемый к Nokia N900. И воплощение старой мечты человечества — возможности менять углы обзора картинки во время просмотра видео в виде технологии Condition One.