Чай с Бергамотом: как праздновать Хеллоуин, создавать 3D-карты и управлять техникой жестами

Автор: Технослав Бергамот, 06 ноября 2011, 22:17
Чай с Бергамотом: как праздновать Хеллоуин, создавать 3D-карты и управлять техникой жестами
Прошедшая неделя принесла нам веселый и позаимствованный у наших западных соседей праздник Хеллоуин. Который не мог не найти отражение в текущем выпуске «Чая с Бергамотом». Также эта неделя запомнилась открытием русской версией блога Nokia Conversations, что означает простую вещь — теперь мы станем публиковать больше интересных видеоматериалов о Nokia, сделанных на русском языке либо с русскими субтитрами или даже дубляжом. Angry Birds все еще не сходят с лент новостей и отпраздновали свою полумиллиардную загрузку. Об этих и других событиях смотрите текущую еженедельную подборку интересного видео.

Веселый кубик Рубика

Полсотни кубиков Рубика в руках умельца и вот он готов бессмертный сантехник Марио, выложенный из квадрата со стороной 21х21 точек, состоящих из 7х7 граней кубиков. И не нужно пытаться понять зачем чудаки делают то, что они делают. На то они и чудаки.

Как праздновали Хеллоуин в Google

Все знают о традиции Google менять свой логотип к праздникам и различным памятным дням календаря. В этот раз они использовали хелловиноские тыквы с установленными внутри свечами для того, чтобы создать красивый логотип своей компании прямо на лужайке перед офисом. Вышло душевно и замечательно.

Костюм для Хеллоуина

Этот чудак использовал два планшета iPad в режиме видеозвонка FaceTime для создания реалистичного костюма на Хеллоуин. Праздник, где все, как на карнавал, наряжаются настоящими монстрами, ведьмами, зомби и просто, как в данном случае, мертвецами.

Завтрак на кухне

Кстати, о видеозвонках. Компания Ericsson представила красивое визионерское видео, в котором супруги общаются друг с другом за завтраком. В финале оказывается, что они находятся далеко друг от друга, что не мешает, благодаря современным технологиям связи, чувствовать друг друга рядом. Романтическим видео не назовешь, но впечатления он оставляет приятные.

Трехмерные карты и как они попадают в телефон

Такой вот симпатичный мультфильм подготовила Nokia для того, чтобы продемонстрировать как создаются подробные трехмерные карты городов. И хотя число городов в мире, оцифрованных таким способом, едва превысило второй десяток, выглядит это все здорово и обещает нам интересное будущее.

Концепт Nokia Kinect вживую

Гибкие дисплеи, которым мы уделяли столько времени, начинают объявляться в виде работающих прототипов. Как известно, на Nokia World 2011 был показан концептуальный прототип под названием Nokia Kinect. Сейчас у вас есть возможность послушать дизайнера, его разработавшего, с рассказом об особенностях управления устройством с таким интерфейсом.

Microsoft Kinect и будущее

Говоря о концепте Kinect, невозможно обойти вниманием другую разработку с таким же названием — модуль Microsoft Kinect. Тем более, что Microsoft создала свежий ролик, в котором можно увидеть как настоящее, так и ближайшее будущее, где эта технология используется не только в играх.

500 000 000

Именно столько раз суммарно была загружена игра Angry Birds, ставшая бестселлером в 79 странах мира. Ее пользователи набрали 44 миллиарда звезд в уровнях игры. Запустили 400 миллиардов птичек из рогатки. Суммарно человечеством отдано этой игре 200 000 человеко-лет. 300 миллионов минут мы, люди, тратим на эту игру ежедневно…

Дроид острый как бритва

Verizon и Droid — два слова, обещающие красивую рекламу. В этом тизере, то есть ролике, предваряющем рекламу и служащему для привлечения еще большего внимания к ней, можно увидеть намек на Droid RAZR — очень тонкий смартфон на Android компании Motorola.

Новости будущего

В этом выпуске «Новостей будущего» мы увидим материалы о невидимом стекле компании Nippon Electric Glass. Благодаря специальной отражающей пленке это стекло отражает всего 0.5% проходящего через него света вместо традиционных 8%. Еще вы познакомитесь с самым безопасным автомобилем в мире под названием iSave-SC1 и человекоподобным роботом Actroid-F.

Как развлекаются фотографы

Каждый новый ролик в жанре падающих костяшек домино с использованием различной домашней утвари — это событие. В этом видео в качестве подручных приспособлений используется все, что попало под руку в фотостудии.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться