Чай с Бергамотом: роботы, андроиды и много стрельбы

Автор: Технослав Бергамот, 13 ноября 2011, 02:55
Чай с Бергамотом: роботы, андроиды и много стрельбы
Хотя в обычной жизни мы все еще не встречаем роботов, но в информационных лентах они уже появляются чуть ли не ежедневно. Всё идет к тому, что революция роботов пройдет незаметной, и в какой-то момент роботы во всех своих проявлениях незаметно станут частью нашей жизни. Так, как это произошло с мобильными телефонами. Но нынешний выпуск «Чая с Бергамотом» хорош не только роботами. Мы увидим красивые рекламные ролики Volkswagen, смартфонов Motorola Droid Razr и HTC Rezound, а также игры Call of Duty: Modern Warfare 3. Познакомимся со свежим видео затейника Фредди Вонга и трейлером новой игры по мотивам «Властелина колец».

Операция «Перехват»

Оператор Verizon каждый рекламный ролик очередного смартфона Motorola серии Droid сопровождал эффектным насыщенным видеорядом. Не стал исключением и ролик Motorola Droid Razr. Снято в лучших традициях «Друзей Оушена» и «Форсажа».

Летающий шар

Этого летающего робота в виде шара изготовили по заказу Министерства Обороны Японии. Хотя для использования по своему военному назначению робот еще не готов, выглядит он уже как вполне состоявшийся летательный аппарат.

Рождение легенды

Совершенно невозможно пройти мимо этого рекламного ролика автомобиля Volkswagen. Короткое видео продолжительностью меньше минуты вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Они всегда возвращаются

Метательное оружие, придуманное австралийскими аборигенами, может стать не просто развлечением вроде летающей тарелки фрисби, но и средством для создания довольно сложных для новичков трюков. В этом видео вы сможете посмотреть на мастерское владение бумерангом.

Путь нуба

Этот замечательный рекламный ролик игры Call of Duty: Modern Warfare 3, безусловно, является жемчужиной текущего выпуска «Чая с Бергамотом». В нем вы можете увидеть двух игроков —опытного и новичка (нуба). Пройдя через несколько миссий новичок превращается в зрелого бойца и уже сам иронично смотрит на новых нубов, зашедших в игру.

Внутри игры

Словно Алиса из Зазеркалья, героиня этого ролика Фредди Вонга — мастера военного видео с большим количеством стреляющего оружия, оказывается внутри игры Minecraft и проводит там миротворческую миссию при помощи крупнокалиберного пулемета.

Музыка в большом городе

Как известно, HTC расширяет свою линейку смартфонов за счет музыкальных моделей, оснащаемых наушниками Beats Electronics. Этот рекламный ролик оператора Verizon прекрасно отображает кто и зачем должен покупать подобные смартфоны.

Еще одно братство

Следопыт, эльф и гном — команда из игры «Властелин колец: Война на Севере», которой предстоит вновь пройти с огнем и мечом полями, лесами и горами Средиземья. Первая игра по мотивам величайшей фэнтези-саги ХХ столетия выходит на русском языке при участии компании 1C Games.

Роботы настоящего

В этом выпуске проекта «Новости будущего» речь, как и всегда, больше пойдет о настоящем. Вы узнаете подробности о новом человекоподобном роботе Asimo компании Honda, роботе-поводыре для слепых и роботизированном лице Mask-bot, способном точно отображать мимику лица. На закуску останется информация о защищенных планшетах Panasonic Toughpad A1 и B1.

Полёт на мультикоптере

Еще одно видео «Новостей будущего» познакомит нас с первым испытательным полетом мультикоптера — летательного аппарата с 16 винтами, работающим на электричестве. Расскажет о концепте персональной тревожной кнопки-кольца MyRingGuard. И покажет забавный радиоуправляемый игрушечный автмобиль Lazer Stunt Chaser.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться