Прототип контактной линзы-дисплея или как стать ближе к Терминатору

Автор: Евгений Бонд, 24 ноября 2011, 11:28
Прототип контактной линзы-дисплея или как стать ближе к Терминатору
Близится заветный день всех фантастов, когда громоздкие телевизоры и проекторы перестанут быть нужны: американские и финские ученые создали прототип контактной линзы-дисплея, успешно испытанный на кроликах, которым нужно памятник ставить. Если вы когда-нибудь смотрели фильмы о Терминаторе или Робокопе, то помните, в каком свете мир предстает перед роботами. Представьте себе, как можно будет, имея на глазах линзы с разрешением 1080р, смотреть кино в любой позе или читать емейл да твиты, без помощи компьютера, планшета или смартфона.
Прототип контактной линзы-дисплея или как стать ближе к Терминатору-2
Правда, в прототипе пока нет возможности управления с помощью мыслей, впрочем, в будущем наверняка будет осуществимо - достаточно вживить чип в мозг. Кроме того, непонятно, откуда берется питание, хотя бы беспроводным способом. В общем, перед серийным запуском работы для ученых еще непочатый край.
Прототип контактной линзы-дисплея или как стать ближе к Терминатору-3
Пока ученые бьются над решением проблем, предлагаю посмотреть отрывок из Футурамы, где показан проектор, вставляемый в глаз, а гарнитуру вообще вбивают в ухо молотком.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться