5 самых интересных анонсов CES 2012

Автор: Павел Урусов, 13 января 2012, 18:30
5 самых интересных анонсов CES 2012
Выставка CES 2012 медленно и печально подходит к концу, пришло время подводить итоги. Сегодня мы отметим 5 самых интересных продуктов, анонсированных в Лас-Вегасе. В целом выставка, на мой взгляд, получилась достаточно скучной, а анонсы — очень предсказуемыми. Именно поэтому я не пытался отранжировать устройства по привлекательности для массового покупателя, скорее это список того, что «зацепило» лично меня. Итак, поехали!

Sony XPERIA S

5 самых интересных анонсов CES 2012 -2
Компанию Sony, как известно, можно поздравить с возвращением на рынок мобильной связи. Японцы по-настоящему расстарались, в результате первый смартфон под торговой маркой из четырёх букв оказался невероятным красавчиком и живым воплощением пресловутого «стиля Sony». Технические характеристики тоже не подкачали: 4.3-дюймовый экран с HD-разрешением, 1.5-гигагерцовый двуядерный процессор, 32 ГБ встроенной памяти и 12-мегапиксельная автофокусная камера (причём, что особенно приятно, Sony не стала избавляться от отдельной кнопки вызова камеры). Если у Sony получится вовремя вывести этот аппарат на рынок, его перспективы могут быть вполне неплохими.

Fujifilm X-Pro 1

5 самых интересных анонсов CES 2012 -3
В этом году выставка CES проходит одновременно с сугубо «фотографическим» мероприятием PMA. Но практически все крупные фотокомпании отделались анонсами откровенно скучного бюджетного барахла. Одним из немногих исключений стала компания Fujifilm, представившая новую беззеркальную камеру X-Pro 1 со сменной оптикой. На мой взгляд, в этой камере прекрасно всё - и металлический корпус, и гибридный видоискатель, и изначальная линейка оптики. Подкачала только цена.

Ноутбуки Samsung Series 9

5 самых интересных анонсов CES 2012 -4
Прошлое поколение ноутбуков Samsung Series 9 было очень неплохим, а нынешнее обещает быть ещё лучше. Главным нововведением по сравнению с прошлогодними моделями стал unibody-корпус и аккумулятор, обеспечивающий до 10 часов автономной работы на 15-дюймовой модели и до 7 часов на 13-дюймовой.

Sony XBA-S65

5 самых интересных анонсов CES 2012 -5
Sony представила на CES 2012 целую линейку арматурных наушников, но лично меня заинтересовали только одни - XBA-S65. Это спортивная модель, оснащённая широкополосными звукоизлучателями и защищённая от влаги (в том числе, как заявлено, их можно мыть под краном). Самое то для любителей утренних пробежек и прочих здоровых развлечений.

HP Envy 14 Spectre

5 самых интересных анонсов CES 2012 -6
Ещё одно крайне интересное и необычное устройтво - стеклянный (!) ультрабук HP Envy 14 Spectre. С точки зрения начинки это самый обычный ноутбук, но стеклянный корпус выводит его на совершенно новый уровень с точки внешнего вида и, если мне будет позволено так выразиться, имиджевого заряда. Разумеется, это негативно сказалось на цене, но искусство требует жертв.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться