Чай с Бергамотом: чем новый iPad лучше старого, автомобиль-невидимка и русский трейлер «Прометея»

Автор: Технослав Бергамот, 25 марта 2012, 04:24
Чай с Бергамотом: чем новый iPad лучше старого, автомобиль-невидимка и русский трейлер «Прометея»

И снова в фокусе внимания iPad. На этот раз в сатирично-комичном. Проведенный опрос показал очередной вариант сказки про голого короля. И помимо этой новой высокотехнологичной сказочки мы увидим сегодня новые трейлеры — к грядущему фантастическому хиту Ридли Скотта «Прометей», третьей серии истории про сбежавших из зоопарка зверей, возвращающихся домой аж с Мадагаскара. Еще мы познакомимся с реализацией давней мечты человечества о полете человека аки птице. И увидим технологии, позволяющие достичь эффекта невидимки в самом первом приближении.

Купить ребенка дешево в хорошем состоянии

Второй ролик веселой и зажигательной рекламы Яндекса, пропагандирующей легкость в работе и возможность найти ответ на любой насущный вопрос человечества. Такой же короткий, как и первый. И такой же позитивный. Отдадим должное команде — в наших краях хорошая реклама — большая редкость. Еще раз браво, Яндекс!

Новые песни о старом

На этой неделе наши коллеги из блога Gizmodo провели забавный эксперимент. Они прошлись по редакции своих соседей, входящих в их холдинг сайтов, и везде задавали вопрос — чем этот iPad лучше старого, на ваш взгляд? Ответы были предсказуемо восхищенными и довольно скучными, если бы не одно «но»: демонстрировали iPad не новый, а старый. Отдельное спасибо нашим коллегам с сайта Appleinsider.ru, выполнившим перевод и добавившим к видео русские субтитры.

Светящиеся японцы

Фильм «Трон: Наследие» все не дает покоя своей эстетикой человечеству. Светящиеся неоновые полоски на одежде использовал один японский коллектив для создания эффектного шоу. Смотреть его, разумеется, нужно в темноте. Ролик продолжительностью пять минут смотрится на одном дыхании. Не забудьте поднять упавшую во время просмотра челюсть.

Автомобиль-невидимка

Желание быть невидимым придумал наверняка не Герберт Уэллс. Человечеству должна была приходить эта мысль и раньше. Но только сейчас появились технологии, позволяющие предметам слиться с окружающей средой. Их и использовала компания Mercedes для рекламы своего автомобиля. Для этого понадобились камеры и специальный светодиодный экран.

Лапы, крылья, хвост

Еще одна давняя мечта человечества, погубившая немало изобретателей (первой жертвой стал, если верить мифологии, юный, потерявший бдительность Икар). И хотя специалисты уже назвали это видео сфальсифицированным, хочется верить в то, что у парня все получилось — взлететь, размахивая руками.

Свиньи в космосе!

Если вы по какой-то причине до сих пор не установили себе Angry Birds: Space, самое время сделать это. Новые уровни, новые законы физики и учет гравитации различных космических тел. Все это делает игровой процесс незабываемым. Хотя все и говорят, что первые уровни слишком легкие. Зато свиньи могут легко погибнуть, если окажутся без защитного скафандра в открытом космосе.

Три способа уничтожить iPad

Только духом экспериментаторства можно объяснить попытки автора этого видео воздействовать на новый (кстати, а откуда мы знаем, что он новый, а не предыдущих поколений?) iPad. Лазеры, вспышки и фонарики — результат один, экран выходит из строя. Хотя после фонарика мне понравилось больше всего. Может потому, что дело не в свете, а в выделяемом фонариком тепле?

Ролевая игра престолов

Пока мы готовимся принять второй сезон «Игры престолов» — лучшего фэнтези-сериала последних лет (в самом деле — все эти молодые Конаны и принцессы Зены и рядом не лежали), 1С готовит локализацию ролевой игры по мотивам сериала и саги Джорджа Мартина. В ней используется овеянный славой движок Unreal 3, так что в игре будет где развернуться.

Путь домой

Третий фильм, благодаря которому весь мир узнал о существовании ранее никому не интересного, хотя и очень большого острова. Украинский трейлер выглядит здорово (русский акцент, традиционно, доставляет). Теперь веселое зверье путешествует по Европе, то и дело попадая в забавные ситуации. Кстати, подозрительно мало внимания в трейлере уделено пингвинам-спецназовцам.

Начало

Ну, а жемчужиной этого выпуска «Чая с Бергамотом», безусловно, является трейлер «Прометея» на русском языке. Ридли Скотт, к огромной радости всего прогрессивного человечества, вновь возвращается к кинофантастике. И мы после всех этих странных откровений, почерпнутых из двух фильмов «Чужие против хищников» узнаем еще одну историю о том откуда появились эти странные и крайне опасные монстры. Хотя все мы прекрасно знаем, что появились они на нашем горизонте в далеком 1979 году при непосредственном участии всё того же Скотта.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться