Чай с Бергамотом: стекло Gorilla для кухни, кот-джедай и пародия очков Google

Автор: Технослав Бергамот, 07 апреля 2012, 04:14
Чай с Бергамотом: стекло Gorilla для кухни, кот-джедай и пародия очков Google

Просматривая видеоролики о передовых возможностях современной техники и электроники, поневоле проникаешься простой мыслью: будущее не просто наступило. Порой отличить фантастику от реальности уже невозможно. И сложно определить что перед нами — продукт, созданный инженерами или специалистами по визуальным эффектам. Хорошо, когда речь идет всего лишь о коте, размахивающем световым мечом. А если о сенсорном экране, размещенном на холодильнике? Как определить что именно перед нами — красивая визуализация или работа прототипа? В конце концов, нет ничего сложно в том, чтобы сегодня разместить на двери холодильника или в салоне автомобиля сенсорной панели и подключить ее к интернету. Хотите поиграть в эту игру-угадайку сами? Пожалуйста.

Кот-джедай

Превратить обычное домашнее видео в некое подобие голливудского фантастического блокбастера сегодня может практически каждый. Для этого нужны только видеокамера, немного навыков съемки и монтажа, а также заурядная бытовая сцена с живыми артистами. Ну, и, само собой, как и в основе любого другого художественного произведения, должен лежать какой-то конфликт.

Карта лица

Представительство Samsung в Португалии организовало оригинальное шоу для продвижения дуал-сим смартфона Galaxy Y Duos. Вы наверняка уже слышали или видели проекционные шоу. А что, если фоном для проецируемого изображения будет… лицо человека? Что из этого получилось (а вышло довольно интересно) можно увидеть в ролике.

Ультрабук на Диком Западе

Intel запустила масштабную рекламную кампанию из нескольких видеороликов для продвижения ультрабуков. Первым стал сюжет о быстром и легком ноутбуке с мотивами Дикого Запада — салун, ковбои и ганфайтеры в качестве фона. Выглядит душевно, но не хватает какой-то изюминки.

Ультрабук в космосе

Зато изюма выше крыши в этом рекламном ролике ультрабука, созданного в Японии. Японцы еще раз подтвердили старую истину о том, что их реклама — самая странная, самая веселая и самая необычная. Нам этого никогда не понять. Ну, и главное, чтобы мелодия из ролика не стала вас преследовать — очень уж она навязчивая.

Украинцы и интернет

А это видео совсем не развлекательное, зато познавательное. Потому что в нем речь идет о нас — жителях Украины, пользующихся интернетом. Отличная инфографика и масса статистики. А вы когда-нибудь задумывались о том, что в стране выросло поколение людей никогда не державших в руках пленку для фотоаппарата?

Что умеет пермовех?

Это одноместное транспортное средство под названием пермовех (в нем нет ничего славянского, это сокращение от Personal Mobile Vehicle — персональное транспортное средство) обладает высокой степенью мобильности — может разворачиваться на месте и двигаться боком. Секрет содержится в специальной конструкции колес: внутри шины размещены вращающиеся ролики. Где его можно будет использовать — при покорении планет или для реабилитации инвалидов, пока сказать сложно.

Тур по Вестеросу

Оригинальную визуализацию замка Винтерфелл и прочих локаций Вестероса из телесериала «Игра престолов» (кстати, уже начался второй сезон, не пропустите) создали фанаты игры Minecraft. Если 20 лет назад фантазия фанов была ограничена лишь финансами и деталями конструктора LEGO, то сегодня в Minecraft и виртуальности можно воплотить практически что угодно.

Панели ближайшего будущего

Компания Corning, разработчик покрытия Gorilla не собирается останавливаться на смартфонах. Ее цель — внедрить свое покрытие в любые устройства ближайшего будущего, где могут быть востребованы сенсорные дисплеи. В этом ролике можно увидеть визуализацию трех сценариев для такого покрытия: сенсорная панель в двери холодильника, у пульта кухонной печи и внутри салона автомобиля. Жить в будущем прекрасно, не правда ли? Хотите увидеть — как это будет выглядеть? Смотрите.

Эх, прокачусь

Про американские (кстати, вы в курсе, что американцы их, наоборот, называют русскими?) горки слышали все. Но посетители нового аттракциона во Флориде получили интересную возможность прокатиться по маршруту не в вагончике для посетителей, а в индивидуальной подвязке, используемой альпинистами. Весь маршрут занимает едва минуту, зато сколько ощущений!

Назад в прошлое

Это забавное видео было создано с использованием Adobe Premiere для стилизации под немое кино отрывка из заключительно эпизода кинотрилогии «Назад в будущее». Чем вам не повод самим заняться подобными работами? Возможно, слава и признание находятся где-то рядом.

Очки дополненной реальности по версии Microsoft

Вы уже наверняка видели ролик, созданный Google для показа будущих возможностей очков, способных служить телефоном и выполнять набор функций, известных сегодня как «дополненная реальность». У ролика уже появилась пародия, демонстрирующая как бы выглядели такие очки, если бы их разрабатывала компания Microsoft. Вышло довольно забавно и злободневно.

Вспомнить что не успели забыть

Вот мы и дожили до выпуска ремейка голливудского блокбастера, снятого уже в современную эпоху, после развала Советского Союза. Переделка ждет фильм «Вспомнить всё», снятый с участием Арнольда Шварценеггера (с обязательным «Я вернусь») по мотивам рассказа (!) Филипа Дика. В новом фильме главную роль исполнит Колин Фаррел. Премьера в Украине 9 августа этого года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться