Чай с Бергамотом: поющие трансформаторы и флоппи-дисководы, истоки «Прометея» и девушки-джедаи

Автор: Технослав Бергамот, 19 мая 2012, 03:01
Чай с Бергамотом: поющие трансформаторы и флоппи-дисководы, истоки «Прометея» и девушки-джедаи

Круговерть праздников завершилась, мир постепенно возвращается в привычный ритм и это значит, что вас ждет очередной выпуск «Чая с Бергамотом», где можно увидеть подборку интересного видео. И на этих выходных мы предлагаем вам посмотреть очередные «выступления» необычных музыкальных инструментов, в роли которых выступают трансформаторы тесла и обычные флоппи-дисководы. Вместе с нами за 5 минут разгадать тайну изображения великого Леонардо да Винчи. Понаблюдать за необычной схваткой девушек-джедаев, решивших померяться Силой в ванной. И восхититься полетом фантазии и масштабами режиссерской мысли великолепного Ридли Скотта, чей блокбастер «Прометей» уже стоит на своей стартовой площадке и ждет начала проката.

История человечества в интернете

Этот в высшей степени занимательный ролик был подготовлен к российскому форуму под названием Big Tent. Его целью было исследование влияния интернета на современную экономику, культуру и общество в целом. А задача ролика — привлечь внимание зрителя к интернету как явлению.

Методы исключения

Историки до сих пор достоверно не знают как на самом деле выглядел великий мыслитель, художник, скульптор, изобретатель Леонардо да Винчи. Зигфрид Вольдхек, выступая на конференции TED смог за 5 минут из более чем 700 изображений, входящих в наследие Леонардо, извлечь методом дедукции подлинное изображение художника и обосновал свою теорию. Этот короткий ролик смотрится как документальный фильм или детективная история.

Игра на древних дисководах

Если вы еще не приобщились к великолепному телесериалу «Игра престолов», снятому по мотивам саги Джорджа Мартина «Песнь льда и огня», то самое время сделать это. Сериал, а точнее его музыкальная тема оформления послужила источником вдохновения для автора этого ролика. Воссоздавшего мелодию при помощи восьми флоппи-дисководов (интересно — их кто-то использует сейчас не для воспроизведения мелодий и написания подобной «музыки»)?

Музыка КПД

Еще один «традиционный» музыкальный инструмент современности, только значительно более опасный для жизни — трансформаторы Тесла, извлекающие музыку из разрядов молний. Занимательное представление длится почти 7 минут.

Девчонки в бане

Не ожидали увидеть героев «Звездных войн» в домашней обстановке, принимающих ванну? Вроде бы Чубакка не был ранее замечен в столь романтичных вольностях. Подумать только — на что только не идут производители товаров (в данном случае шампуня — не одному же Шелдону с Леонардом пользоваться таким) ради продаж? Но, с другой стороны – разве может подобный ролик кому-то не понравиться?

Экранизованный Sims

Если когда-нибудь и будет снята экранизация по игре Sims (а почему бы и нет — после экранизации игры «Морской бой» от Голливуда можно ожидать и не такого чуда), то ее трейлер может выглядеть именно так. Осталось только определиться с жанром. Это будет фильм ужасов или, может быть, романтическая сказка. Или, быть может, производственный роман?

Конструкторы мебели

Вообще изобретателей такого стула можно смело относить к тому типу дизайнеров, которые постоянно стремятся улучшить велосипед, и при этом достигают успеха. Вы только взгляните сколькими способами можно использовать эту конструкцию стула, который я бы скорее назвал гирляндой, чем гармошкой.

Снова Кризис

Трейлер игры Electronics Arts Crysis 3 можно смотреть как отдельный маленький киношедевр. До ее выхода в следующем году (она появится одновременно для PC и приставок Xbox 360 и PS3) фанатам придется довольствоваться этими и другими кадрами, предоставленными разработчиками.

Что принесет «Прометей»?

До премьеры главного кинофантастического хита 2012 года осталась всего пара недель. И создатели фильма продолжают готовить почву для будущих прибылей кинопроката. Эта версия трейлера фильма содержит режиссерский комментарий самого Ридли Скотта. Но при этом хранит самые главные секреты фильма, оставляя самое вкусное зрителям на десерт для личной дегустации.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться