Android 4.2: какие изменения?

Автор: Павел Урусов, 30 октября 2012, 03:47
Android 4.2: какие изменения?
Вместе со смартфоном Nexus 4 и планшетом Nexus 10 была анонсирована операционная система Android версии 4.2. Давайте вместе посмотрим, что в ней новенького по сравнению с версией 4.1.
Android 4.2: какие изменения? -2
Самым главным изменением, пожалуй, является появившаяся в камере поддержка сферических панорам. Данная функция получила название Photo Sphere.
Android 4.2: какие изменения? -3
Встроенная в систему клавиатура получит возможность набора жестами — в точности как Swype.
Android 4.2: какие изменения? -4
Планшетная версия Android получит возможность заводить на устройстве несколько учётных записей пользователей — каждая со своими настройками.
Android 4.2: какие изменения? -5
В Android 4.2 появилась поддержка протокола MiraCast, который используется для потоковой трансляции видео через Wi-Fi. В отличие от AirPlay (аналогичного решения Apple), MiraCast является индустриальным стандартом. Samsung уже производит телевизоры с поддержкой данного стандарта (под именем AllShare Cast).
Android 4.2: какие изменения? -6
Кроме того, в «голом» Android наконец-то появится вторая шторка с настройками и переключателями, а уведомления станут ещё более расширенными и интерактивными. Мы с нетерпением ждём релиза Android 4.2 для Galaxy Nexus, чтобы подготовить для вас обзор этой операционной системы.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться