Внезапно: Apple запатентовала iБотинки

Автор: Евгений Бонд, 25 января 2013, 13:35

Внезапно: Apple запатентовала iБотинки

Любая фирма стремится, по возможности, что-нибудь запатентовать и Apple не является исключением. Мы привыкли, что купертиновцы патентуют "прямоугольники", но время от времени их инженеры всё же придумывают некоторые вещи, казалось бы, никак не связанные с привычными направлениями корпорации. Тем не менее, получение патента на умную обувь, которая, с лёгкой руки интернет-общественности, получила прозвище "iБотинки".

Судя по описанию, со временем ботинки имеют свойство изнашиваться (а мы-то и не знали!) и, когда износ достигает критической отметки, обувь сама предупредит хозяина, что она "прохудилась". Более того, умная обувка будет сама время от времени определять, насколько хватит её пробега. За питание можно не беспокоиться - будут встроены генераторы электричества, вырабатывающие необходимую "еду" во время ходьбы. Также предусматривается встроенный беспроводной модуль для синхронизации через iTunes со смартфоном или планшетом.

Всё это выглядит немного бредово, но тут стоит вспомнить о том, что Apple давно сотрудничает с Nike в области спортивной обуви, посему всё возможно в будущем. Напоследок подкинем свежую порцию шуток со всего интернета:

"Всех, кого якобы травмирует прохудившаяся iОбувь, будут направлять не в травмопункт, а в психушку."

"Мрачное будущее владельцев iОбуви: носки, шнурки, подошву и прочее только от Apple, а завязать не получится без синхронизации с iTunes. Более того, чем больше размер, тем дороже комплект, долларов эдак на 30-50."

"Говорите, Apple запатентовала умную обувь? Так это они просто подкинули "революцию" фанатам и инвесторам - до iTV явно ещё долго ждать."

Источник: AI

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться